आदमपुर। पंजाब में हवाई यात्रा करने वालों के लिए अब मुंबई जाना आसान हो जाएगा। आज 2 जुलाई से आदमपुर (जालंधर) एयरपोर्ट से मुंबई के लिए सीधी उड़ान सेवा शुरू हो रही है, इससे लोगों को काफी राहत मिलेगी। यह ना सिर्फ धार्मिक श्रद्धालुओं, बल्कि पंजाब के व्यापारियों, पर्यटकों और स्टूडेंट्स के लिए भी राहत लेकर आई है।
राज्यसभा सांसद सतनाम सिंह संधू ने इस पहल को पंजाब के लिए बेहद मददगार साबित होगी। आपको बता दें कि नई सेवा के अनुसार, फ्लाइट दोपहर करीब 3:30 बजे आदमपुर एयरपोर्ट से उड़ान भरेगी और शाम 6 बजे मुंबई पहुंचेगी। यह सेवा प्रतिदिन उपलब्ध रहेगी।
आपको बता दें कि यह सीधी फ्लाइट शुरू होने से धार्मिक व्यावसायिक और शिक्षा तीनों को बढ़ावा मिलेगा जालंधर से यात्री अब आसानी से सीधा मुंबई का ही कम समय में पहुंच पाएंगे आपको बता दे की हर साल ऐसे कितने ही स्टूडेंट रहते हैं जो मुंबई में अपनी पढ़ाई करने के लिए जाते हैं ऐसे छात्रों को अब घंटा सफर कर ट्रेन से परेशान होने की जरूरत नहीं है वह सीधी फ्लाइट से मुंबई पहुंच सकते हैं वही दूसरी ओर सिख संगत के लिए यह उड़ान विशेष रूप से लाभकारी साबित होगी, क्योंकि अब मुंबई से सटे नांदेड़ स्थित तख्त श्री हजूर साहिब तक पहुंचना कहीं आसान हो जाएगा।

पहले आदमपुर या जालंधर से नांदेड़ जाने के लिए या तो ट्रेन या कई फ्लाइट्स के संयोजन की जरूरत होती थी, लेकिन अब एक सीधी फ्लाइट से मुंबई पहुंचकर श्रद्धालु जल्द ही तख्त साहिब पहुंच सकते हैं।
- मुख्य सूचना आयुक्त और राज्य सूचना आयुक्तों की नियुक्ति प्रक्रिया पर हाईकोर्ट में लगी याचिका, अदालत ने सरकार से मांगा जवाब
- Agniveer Recruitment: अग्निवीर अभ्यर्थियों को मिलेगा फ्री ट्रेनिंग, 4 मई से क्लासेस होंगे शुरू, ऐसे करें अप्लाई
- डिजिटल अरेस्ट मामले CBI ने पहली बार दर्ज की FIR: सुप्रीम कोर्ट के निर्देश पर कार्रवाई, सुरक्षा एजेंसी का अधिकारी बताकर महिला से की थी 25.26 लाख की ठगी
- बस इतनी सी बात और… पति ने कर दी पत्नी की हत्या, परिजनों में मचा कोहराम
- MI vs PBKS IPL 2026 : पंजाब की लगातार चौथी जीत, मुंबई को 7 विकेट से हराकर बनी टेबल टॉपर, प्रभसिमरन-अय्यर ने खेली तूफानी अर्धशतकीय पारी

