परवेज खान, शिवपुरी। मध्य प्रदेश के शिवपुरी में कोतवाली पुलिस ने चंद घंटो में ही एक विवाहिता के कथित अपहरण के मामले को ट्रेस कर लिया है। महिला अपने प्रेमी के साथ बाइक पर सवार होकर उत्तर प्रदेश के कानपुर के लिए रवाना हो गई थी। इधर महिला की मां सहित परिवार के लोगों ने अपहरण की झूठी कहानी बनाते हुए शहर के माधव चौक पर चक्काजाम करते हुए कार सवार अपहरणकर्ताओं पर मामला दर्ज कर कार्रवाई की मांग की। पुलिस ने विवाहिता व उसके प्रेमी को कानपुर से पकड़कर पूरे मामले का खुलासा कर दिया। इस पूरे अपहरण की फर्जी घटना को परिवार के लोगों ने ही सोची समझी साजिश के तहत अंजाम दिया था।

मां ने बेटी के अपहण की रची साजिश 

जानकारी के मुताबिक कोलारस के ग्राम रामनगर पडोरा निवासी मिथलेश परिहार ने कोतवाली में शिकायत दर्ज कराई थी कि वह अपनी बेटी प्रीति परिहार के साथ सोमवार दोपहर इलाज कराने के लिए शिवपुरी के मेडिकल कॉलेज आई थी। जहां से दोपहर 2 बजे एक काले रंग की कार में सवार कुछ लोग उनको धक्का देकर प्रीति का अपहरण करके ले गए। पुलिस को मामला संदिग्ध लगा तो उन्होने पड़ताल शुरू की, लेकिन प्रीति के परिवार वाले शहर के माधव चौक पहुंचे और अपहरण का केस दर्ज करने के साथ आरोपियों को पकड़ने की मांग को लेकर चक्काजाम करने लगे। देर रात पुलिस ने अज्ञात पर अपहरण का केस दर्ज कर लिया। 

पुलिस ने जब शहर में लगे सभी सीसीटीवी कैमरे खंगाले तो पता चला कि मिथलेश अपनी बेटी प्रीति के साथ एक ऑटो में सवार होकर मेडिकल कॉलेज से माधव चौक आई, और फिर मिर्ची बाजार से गायब हो गई। कोतवाली टीआई कृपाल सिंह राठौड़ ने परिवार व प्रीति के मोबाइल नंबर की पड़ताल की और जो फुटेज मिले उससे मामला संदिग्ध लगा।  

पूछताछ में मां ने खुद ही बताया फर्जी थी अपहरण की कहानी

जब पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज से लेकर अन्य सबूत बताए तो प्रीति की मां मिथलेश ने खुद टीआई राठौड़ को हकीकत बयां कर दी। उसने  बताया कि उसकी बेटी रामनगर टोल पर काम करने वाले युवक अमन कश्यप से प्रेम करती है। यह सिलसिला एक साल से चल रहा था। हमने बेटी को काफी समझाया लेकिन वह नही मानी। समाज के डर से हमने दो माह पूर्व प्रीति की शादी भी बैराड़ में कर दी। पर इसके बाद भी सुधार नही आया। प्रीति जिद पर अड़ी थी कि उसे अमन के साथ जाना है। इसके बाद मजबूरी में हमने बेटी को अमन के साथ जाने दिया और प्रीति के ससुराल वालों को जबाब देने के लिए बेटी के अपहरण की झूठी कहानी रच दी।

अलसुबह कानपुर रवाना हुई पुलिस, शाम को दोनो को वापस लेकर लौटी

पुलिस ने मामले की गंभीरता को देखते हुए मंगलवार सुबह ही एक टीम कानपुर के लिए रवाना हो गई और कानपुर में जाकर प्रीति व अमन कश्यप दोनो को पकड़ लिया। देर शाम को शिवपुरी कोतवाली आ गई। यहां पर पूछताछ में प्रीति ने बताया कि वह अमन से प्रेम करती है और जहां शादी हुई है, उसके साथ रहना नही चाहती। अभी भी वह अमन के साथ ही रहेगी। इधर अब प्रीति के वापस आने के बाद दोनों  परिवारों के बीच तनाव की स्थिति है। प्रीति के ससुराल वालों का कहना है कि जब उनकी बेटी किसी दूसरे को चाहती थी कि तो उन्होने यह शादी कर हमारे बेटे की जिंदगी क्यों खराब की। इधर पुलिस ने दोनो पक्षों को समझा-बुझाकर शांत किया।

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H