भुवनेश्वर : ओडिशा सरकार चिटफंड घोटाले से प्रभावित सभी जमाकर्ताओं को पैसा वापस करेगी. चाहे उन्होंने कितना भी पैसा निवेश किया हो. यह आश्वासन शुक्रवार को ओडिशा भाजपा अध्यक्ष मनमोहन सामल ने दिया।
एक संवाददाता सम्मेलन में बोलते हुए सामल ने कहा कि पैसा वापसी की प्रक्रिया पहले से ही चल रही है और अगले चार महीनों में पूरी होने की उम्मीद है। उन्होंने खुलासा किया कि पैसा वितरण के आगामी चरण के लिए पांच लाख पात्र जमाकर्ताओं की सूची तैयार की गई है।
उन्होंने कहा, “हम अपने संकल्प पत्र में की गई प्रतिबद्धता पर कायम हैं। चाहे किसी व्यक्ति ने 10,000 रुपये या 10 लाख रुपये का निवेश किया हो, उनका पैसा वापस किया जाएगा।”
सरकार की प्रगति पर प्रकाश डालते हुए सामल ने कहा कि पिछले एक साल में 1,26,137 जमाकर्ताओं को उनका पैसा वापस मिल चुका है। “यह एक सतत प्रक्रिया है। एक बार आधिकारिक रूप से इसकी पुष्टि हो जाने के बाद, हम अपने संकल्प पत्र में की गई प्रतिबद्धता पर कायम हैं।
सरकार की प्रगति पर प्रकाश डालते हुए, सामल ने कहा कि पिछले एक साल में 1,26,137 जमाकर्ताओं को पहले ही उनका पैसा वापस मिल चुका है। उन्होंने बताया, “यह एक सतत प्रक्रिया है। आधिकारिक सूची तैयार होने के बाद, चरणबद्ध तरीके से धन वापस किया जाएगा।” उन्होंने आगे जोर दिया कि न्यूनतम दस्तावेज भी वैध प्रमाण के रूप में स्वीकार किए जाएंगे।

सामल ने कहा, “अगर कोई सबूत के तौर पर कागज का एक छोटा सा टुकड़ा भी पेश करता है, तो हम उस पर विचार करेंगे और सुनिश्चित करेंगे कि उन्हें पैसा वापस मिले।” उन्होंने मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी का आभार व्यक्त करते हुए कहा, “मुख्यमंत्री की पहल की बदौलत 1.26 लाख से अधिक निवेशकों को पहले ही पैसा वापस मिल चुका है। अब, नई सूची तैयार होने के साथ, अगले चार महीनों में अन्य पांच लाख जमाकर्ताओं को उनका बकाया मिल जाएगा।” सामल ने दोहराया कि इन जमाकर्ताओं का डेटा कई स्रोतों से एकत्र किया गया था, और सरकार हर पात्र निवेशक से अपना वादा पूरा करने के लिए दृढ़ संकल्प है।
- लालबागचा राजा का आशीर्वाद लेने पहुंचीं थीं Jacqueline Fernandez और Avneet Kaur, पंडाल से बाहर निकलते वक्त भीड़ में फंसीं …
- प्रेम विवाह को लेकर दो पक्षों में हिंसक भिड़ंत, गांव में भारी पुलिस बल तैनात, हिरासत में 9 लोग, आधी रात एसपी की प्रेस कॉन्फ्रेंस चर्चा में
- खतरे के निशान से ऊपर बह रही यमुना, दिल्ली में बाढ़ का अलर्ट; इस इलाके में लगे राहत कैंप
- मछली गैंग पर मानव अधिकार आयोग सख्तः मत्स्य विभाग की संलिप्तता उजागर, अफसरों को नोटिस जारी
- जैश-ए-मोहम्मद के आतंकी बिहार में सक्रिय? पुलिस ने नाम-तस्वीरें जारी कर जनता से मांगी मदद