पंजाब में एक बार फिर से बसों के पहिए थमने वाले हैं। बस संगठन ने एक बार फिर से हड़ताल की घोषणा कर दी है। उन्होंने अपनी मांगों को पूरा करने के लिए सरकार के खिलाफ मोर्चा खोल लिया है, जिसके अंतर्गत तीन दिनों तक बस नहीं चलेंगी।
बता दें कि पनबस-पी.आर.टी.सी. कॉन्ट्रैक्ट वर्कर्स यूनियन ने सरकार के खिलाफ हड़ताल का ऐलान किया है। इसकी वजह से इन दिनों में बसें बंद रहने वाली हैं, जिस कारण अब यात्रियों को परेशानी हो सकती है। पीआरटीसी पनबस कॉन्ट्रैक्ट वर्कर्स यूनियन के ने बताया कि 9, 10 और 11 जुलाई को तीन दिनों के लिए बड़ा विरोध प्रदर्शन किया जा रहा है, जिसमें किसान संगठन, सीटीयू हिमाचल और अन्य बड़े संगठन भी हिस्सा लेंगे। उन्होंने कहा कि उनकी मुख्य मांग है कि ठेका प्रथा को खत्म किया जाए और कच्चे कर्मचारियों को नियमित किया जाए है।
यूनियन के सभी कर्मचारी अपनी मांगों को लेकर काफी लंबे समय से पड़े हुए हैं और इसके पहले भी कई बार मोर्चा खोल चुके हैं लेकिन फिर भी इस दिशा में कोई निर्णय नहीं हुआ है। इसके बाद एक बार फिर से एसोसिएशन ने हड़ताल का दिन निश्चित कर लिया है। यूनियन ने साफ कहा है कि इस बार आर या पार की लड़ाई होगी।
- यूपी में ठंड का सितम जारी, घने कोहरे ने फिर दिखाया तेवर, जानें आज कैसा रहेगा मौसम
- CG Weather Update: छत्तीसगढ़ में फिर बढ़ेगी ठंड, अगले 2 दिन चलेगी शीतलहर, मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट…
- केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान का दही-चूड़ा भोज, मुख्यमंत्री नीतीश समेत NDA नेताओं को आमंत्रण दिया
- MP में ठंड का सितम बरकरार: 16 जनवरी से वेस्टर्न डिस्टरबेंस सक्रिय, उत्तर-पश्चिमी जिलों में छाया घना कोहरा, कई ट्रेनें लेट
- ईरान में उभरते संकट को लेकर एयरस्पेस बंद, एयर इंडिया ने जारी किया अलर्ट


