जालंधर। पंजाब में बीते कुछ दिन से जोरदार बारिश हो रही है। यही कारण है की नदी-नाले पूरे उफान पर हैं। आने वाले दिनों में भी मौसम विभाग ने भारी बारिश होने का अलर्ट जारी किया है। कहा जा रहा है कि 10-11 तारीख को भारी बारिश हो सकती है. यही कारण है कि लोगों को सावधान रहने की सलाह दी गई है। पंजाब के कुछ जिलों में सामान्य से अधिक यानी की भारी बारिश का सामना लोगों को करना पड़ सकता है।
मौसम विभाग के अनुसार, 10 जुलाई को पठानकोट, होशियारपुर, नवांशहर और रूपनगर जिलों में बिजली की गर्जना के साथ भारी बारिश की संभावना जताई गई है। इन जिलों के लोगों को कल ज्यादा सतर्क रहने की जरूरत है क्योंकि भारी बारिश के दौरान सड़कों पर जलभराव होने के कारण लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ सकता है।
बिजली गिरने की संभावना
इसके अलावा गुरदासपुर, अमृतसर, जालंधर, कपूरथला, लुधियाना, फतेहगढ़ साहिब, एस.ए.एस. नगर (मोहाली), पटियाला और संगरूर जिलों में बिजली चमकने और गर्जना का अलर्ट जारी किया गया है। हालांकि, 11, 12, 13 और 14 जुलाई के लिए अभी तक किसी प्रकार की चेतावनी जारी नहीं की गई है। लोगों को पेड़ो के नीचे नहीं खड़े होने की सलाह दी गई है।
- Today’s Top News : रायपुर में ‘Nude Party’ का आयोजन, उल्टी-दस्त से बैगा आदिवासी पिता-बेटी की मौत, अवैध शराब के खिलाफ कार्रवाई करने गई आबकारी टीम पर हमला, युवक ने ब्लेड से काटा गला, गरियाबंद मुठभेड़ में 3 करोड़ से अधिक के 10 इनामी नक्सली ढेर, एक ही दिन 3 नवजात शिशुओं की मौत… समेत पढ़ें दिनभर की प्रमुख खबरें
- CM डॉ. मोहन ने चंबल नदी में की क्रूज की सवारी, गीत गुनगुनाते हुए लिया आनंद, प्रकृति की गोद में बिताया समय
- Congress Kisan Nyay Yatra: प्याज की माला बनी किसानों की आवाज, जिला अध्यक्ष का तरीका देख हर कोई हुआ हैरान
- कानूनगो पर ACB का शिकंजा, रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार, पैमाइश के लिए मांगे थे पैसे
- कुट्टू का आटा बेचने वाले सावधान! जरा सी गलती और पड़ सकते हैं लेने के देने, नवरात्र और त्योहारों को देखते हुए प्रदेश में होने वाला है ये काम