उत्तर प्रदेश की बहुचर्चित PCS अफसर ज्योति मौर्या (Jyoti Maurya) एक बार फिर से चर्चा में आ गई है. उनके सफाईकर्मी पति आलोक मौर्या ने इलाहाबाद हाईकोर्ट शनिवार को एक याचिका दायर की है. जिसके माध्यम से उन्होंने अफसर पत्नी से गुजारा भत्ते की मांगा की है. आलोक का कहना है कि मेरी पत्नी PCS अफसर है. मुझसे कहीं ज्यादा कमाती है.

आलोक ने याचिका में कहा है कि आजीविका चलाने में उन्हें कठिनाइयों का सामना करना पड़ रहा है. इसलिए वैवाहिक विवाद का केस जब तक चले तब तक मुझे अफसर पत्नी से गुजारा भत्ता दिलाया जाए. याचिका पर जस्टिस अरिंदम सिन्हा और डॉ. वाईके श्रीवास्तव की बेंच ने ज्योति मौर्या को नोटिस जारी किया है. मामले की अगली सुनवाई 8 अगस्त को है. इससे पहले भी आलोक मौर्य ने गुजारा भत्ते को लेकर कुटुम्ब न्यायालय में अर्जी दाखिल की थी. यहां से याचिका खारिज होने पर वे हाईकोर्ट पहुंचे.

इसे भी पढ़ें : एक और ज्योति मौर्य! नौकरी लगते ही बीवी ने दिखाया असली रंग, पति को बोली- मैं अपने प्रेमी के साथ…

बता दें कि ये मामला सामने आया था तब मनीष दुबे गाजियाबाद जिले में होमगार्ड कमांडेंट थे, जिनका तुरंत महोबा तबादला कर दिया गया था. ज्योति के पति आलोक मौर्य ने होमगार्ड विभाग में ज्योति और मनीष के खिलाफ शिकायत की थी, जिसमें यह कहा गया था कि दोनों मिलकर उसकी हत्या की साजिश रच रहे हैं. सबूत के तौर पर आलोक मौर्य ने ज्योति मौर्य और मनीष दुबे के कई व्हाट्सएप चैट की डिटेल और कॉल रिकॉर्डिंग भी विभाग को सौंपी थी.

गौरतलब है कि इस पूरे मामले की शुरुआत 2023 में हुई थी. पीसीएस अफसर बनने के बाद ज्योति मौर्य और आलोक मौर्या के बीच संबंधों में दरार आ गई थी. आलोक ने ज्योति मौर्य पर होमगार्ड कमांडेंट मनीष दुबे से संबंध होने का आरोप लगाया था. जिसके बाद ज्योति मौर्या ने पति आलोक कुमार मौर्या और उनके परिवार के लोगों पर दहेज उत्पीड़न का धूमनगंज थाने में केस दर्ज कर दिया था.

इसे भी पढ़ें : बेवफा SDM और ‘होमगार्ड’ की LOVE स्टोरी: सफाईकर्मी पति ने बनाया अफसर, पत्नी को दूसरे मर्द से इश्क, पति से धोखा, जानिए कब और कैसे शुरू हुई इश्कबाजी ?

आलोक मौर्य और ज्योति मौर्या की वर्ष 2010 में शादी हुई थी. बाद में 2015 में यूपीपीएससी में एसडीएम के पद पर ज्योति मौर्य का चयन हो गया. ज्योति मौर्य ने एसडीएम के पद पर 16वीं रैंक हासिल की थी. ज्योति मौर्य इन दिनों बरेली में चीनी मिल में जीएम के पद पर तैनात हैं. जबकि पति आलोक कुमार मौर्य ग्राम पंचायत विभाग में प्रतापगढ़ जिले में चपरासी के पद पर कार्यरत हैं.