सुधीर सिंह राजपूत, मिर्जापुर. उत्तर प्रदेश के अंतिम छोर पर स्थित मध्यप्रदेश की सीमा से लगने वाले ड्रमंडगंज थाना क्षेत्र में भारी बारिश होने से ड्रमंडगंज घाटी में एक दर्जन से ज्यादा जगहों पर भूस्खलन हुआ है. जिसकी वजह से पत्थरों और मिट्टी का मलबा गिरकर राष्ट्रीय राजमार्ग पर बिखर गया है. हाईवे पर गिरे मलबा को हटाने में गुरुवार सुबह से ही एनएचएआई और डीबीएल कंस्ट्रक्शन कंपनी की टीम लगी हुई है.
मलबे की वजह से वाहनों को आवागमन में कठिनाई का सामना करना पड़ रहा है. ड्रमंडगंज घाटी के बड़का मोड़ घुमान से बरम बाबा मोड़ के बीच में एक दर्जन से ज्यादा जगहों पर चट्टानों और मिट्टी का मलबा गिरकर बिखर गया है. पहले भी बीते पांच जुलाई को भी भारी बारिश में ड्रमंडगंज घाटी में भूस्खलन हुआ था. फिलहाल पोकलेन और जेसीबी मशीन की मदद से टीम मलबा हटाने में जुटी हुई है. घाटी में पहाड़ों से गिर रहे पानी की तेज धारा में मिट्टी का मलबा हटाने में टीम को कड़ी मशक्कत करनी पड़ रही है.
इसे भी पढ़ें : UP Weather Update : यूपी में बारिश का कहर! 40 जिलों में जमकर बरसेंगे बादल, जानें अपने शहर का हाल
एनएचएआई के सहायक अभियंता अशोक कुमार सिंह ने बताया कि भारी बारिश से ड्रमंडगंज घाटी में भूस्खलन होने से राष्ट्रीय राजमार्ग पर गिरे मलबे को तेजी से हटाने का प्रयास किया जा रहा है. बारिश के चलते मलबा हटाने में टीम को दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है. घाटी में गिरे मलबे को जल्द ही हटा दिया जाएगा.
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक