Rajasthan News: राजस्थान के दौसा जिले में एक सरकारी स्कूल के शिक्षक पर छात्राओं से छेड़छाड़ का गंभीर आरोप लगा है। मामला बसवा उपखंड के एक राजकीय उच्च प्राथमिक विद्यालय का है, जहां आठवीं कक्षा की छात्राओं ने शिक्षक राजेंद्र गुर्जर पर अनुचित हरकतों का आरोप लगाया है।

छात्राओं के मुताबिक, शिक्षक पिछले दो साल से लगातार अशोभनीय व्यवहार कर रहा था। एक छात्रा ने साहस करके यह बात परिजनों को बताई, जिसके बाद पूरे गांव में आक्रोश फैल गया।
स्कूल में तालाबंदी और विरोध प्रदर्शन
जैसे ही मामला सामने आया, गांव के लोग और परिजन स्कूल पहुंचे और गेट पर ताला जड़ दिया। गुस्साए ग्रामीणों ने स्कूल में विरोध प्रदर्शन शुरू कर दिया। आरोप है कि स्कूल प्रशासन को पहले भी ऐसी हरकतों की जानकारी दी गई थी, लेकिन उसे नजरअंदाज कर दिया गया।
पुलिस ने शिक्षक को लिया हिरासत में
सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और आरोपी शिक्षक राजेंद्र गुर्जर को हिरासत में ले लिया। परिजनों की ओर से थाने में पोक्सो एक्ट, छेड़छाड़, अश्लील हरकत और एससी-एसटी एक्ट की धाराओं में मामला दर्ज करने की मांग की गई है।
थानाधिकारी का बयान
बसवा थानाधिकारी सचिन शर्मा ने बताया कि शिकायत के आधार पर मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। अब तक तीन छात्राओं से छेड़छाड़ की पुष्टि हो चुकी है। आरोपी के खिलाफ पोक्सो एक्ट सहित अन्य धाराओं में केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है। उन्होंने आश्वासन दिया कि जांच पूरी तरह निष्पक्ष होगी और अगर आरोप साबित होते हैं, तो सख्त कार्रवाई की जाएगी।
पढ़ें ये खबरें
- उपभोक्ता फोरम का अहम फैसला : सिर्फ 3 रुपये ज्यादा वसूलने पर Reliance Smart Bazaar को ग्राहक को देने होंगे 3 हजार रुपये, इधर ICICI बैंक को 30 हजार लौटाने का आदेश
- आलेख : प्रधानमंत्री मोदी का ‘विकसित भारत’ विजन; जीएसटी में कटौती, पारिवारिक बचत में वृद्धि, उभरता भारत
- नेपाल में फंसे छत्तीसगढ़ के पर्यटकों की सकुशल वापसी के लिए मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को दिए निर्देश
- 100 में 60 हमारा है, बाकी में बंटवारा है… बिहार चुनाव को लेकर केशव प्रसाद मौर्य का INDI अलायंस पर तंज, कहा- राहुल वाला इंडी गठबंधन ध्वस्त हो गया है
- इंडिया ट्रैवल अवॉर्ड्स 2025: मध्यप्रदेश को मिला ‘बेस्ट स्टेट टूरिज्म बोर्ड’ अवॉर्ड, केंद्रीय मंत्री शेखावत ने दिया