Rajasthan News: राजस्थान के चित्तौड़गढ़ जिले से एक शर्मनाक मामला सामने आया है, जहां स्कूल में कार्यरत शिक्षक पर छात्राओं के साथ अश्लील हरकत और वीडियो बनाने का गंभीर आरोप लगा है। आरोपी शिक्षक शंभूलाल धाकड़ को शिक्षा विभाग ने तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है, वहीं पुलिस ने उसे हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी है।

क्या है पूरा मामला?
बताया जा रहा है कि शिक्षक शंभूलाल ने विद्यालय में पढ़ने वाले कुछ छात्र-छात्राओं के अश्लील वीडियो अपने मोबाइल से बनाए थे। जब ये बात बच्चों के परिजनों और गांववालों को पता चली, तो गुस्सा फूट पड़ा। ग्रामीणों ने स्कूल पहुंचकर हंगामा किया और अधिकारियों को सूचित किया।
सूचना मिलते ही मौके पर उपखंड अधिकारी मनस्वी नरेश, नायब तहसीलदार विष्णुलाल यादव, थानाधिकारी शिवलाल मीणा पहुंचे। तीनों अधिकारियों ने ग्रामीणों से बातचीत कर स्थिति को संभाला और सख्त कार्रवाई का भरोसा दिलाया।
शिक्षा विभाग की तत्काल कार्रवाई
मुख्य ब्लॉक शिक्षा अधिकारी (सीबीईओ) डूंगला अनिल पोरवाल ने बताया कि शिक्षक को तुरंत निलंबित कर दिया गया है। मामले की पूरी रिपोर्ट उच्च अधिकारियों को भेजी गई है और जांच प्रक्रिया जारी है। उन्होंने यह भी साफ किया कि अगर इस घिनौने कृत्य में कोई और भी शामिल पाया गया, तो उसके खिलाफ भी कार्रवाई होगी।
पुलिस की जांच जारी
प्रारंभिक जांच में शिक्षक की संलिप्तता स्पष्ट होने के बाद उसे हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी गई है। पुलिस इस बात की भी पड़ताल कर रही है कि मोबाइल में कितने वीडियो बनाए गए, और कहीं ये वीडियो किसी और को भेजे तो नहीं गए।
ग्रामीणों में उबाल
घटना के बाद पूरे क्षेत्र में गहरा आक्रोश है। परिजनों और ग्रामीणों ने मांग की है कि आरोपी को कड़ी से कड़ी सजा दी जाए ताकि भविष्य में कोई शिक्षक इस तरह की हरकत करने की हिम्मत न करे।
पढ़ें ये खबरें
- 73 वर्षीय दादी की पैराग्लाइडिंगः बोली- मस्त लग रहा है, आप भी देखें ये प्यारा सा वीडियो
- महिला आरक्षण बिल पर गरमाई सियासत: कांग्रेस का केंद्र पर हमला, 543 सीटों पर तुरंत लागू करने की मांग
- खेत में काल बनकर टूटीं मधुमक्खियां: नारनौंद में किसान पर हुआ जानलेवा हमला, तड़प-तड़प कर मौके पर ही तोड़ा दम
- आधी आबादी का सवाल-देशभर में बवाल: MP में किसने कितना दिया नारी शक्ति को तवज्जो ? जानें विधानसभा-लोकसभा और राज्यसभा में बीजेपी-कांग्रेस का टिकट वितरण और दलीय स्थिति
- बुंदेलखंड मेडिकल कॉलेज में गर्भवती की संदिग्ध मौत: परिजनों ने किया हंगामा, लापरवाही का लगाया आरोप
