Rajasthan News: राजस्थान के जैसलमेर जिले में दो अलग-अलग दुखद घटनाओं ने स्थानीय लोगों को झकझोर दिया है। पहली घटना में भारत-पाक सीमा पर तैनात सीमा सुरक्षा बल (BSF) के एक जवान की हार्ट अटैक से मौत हो गई, जबकि दूसरी घटना में फलसूण्ड गांव में एक युवक की पानी भरे गड्ढे में डूबने से जान चली गई।

जैसलमेर के भारत-पाक सरहद पर तैनात BSF की 122वीं बटालियन, ईको कंपनी की रोहतास पोस्ट पर हेड कांस्टेबल अमृत सिंह (56 वर्ष) ड्यूटी पर थे। शुक्रवार देर शाम ड्यूटी से लौटने के बाद अचानक उनकी तबीयत बिगड़ गई। साथी जवानों ने तुरंत उन्हें जैसलमेर के जवाहिर अस्पताल पहुंचाया, जहां डॉक्टरों ने जांच के बाद उन्हें मृत घोषित कर दिया। प्रारंभिक जांच में हार्ट अटैक को मौत का कारण माना जा रहा है।
BSF अधिकारियों ने अमृत सिंह के शव को जवाहिर अस्पताल की मोर्चरी में रखवाया है और उनके परिजनों को पंजाब से जैसलमेर बुलाया गया है। परिजनों के आने के बाद पोस्टमॉर्टम कर शव उन्हें सौंपा जाएगा। BSF और स्थानीय प्रशासन ने इस दुखद घटना पर शोक व्यक्त किया है।
फलसूण्ड में युवक की डूबने से मौत
दूसरी घटना जैसलमेर के फलसूण्ड गांव में पोकरण सड़क मार्ग पर एक पेट्रोल पंप के पास हुई। बाड़मेर जिले के खारिया तला (हाल चोखला) निवासी हरिराम अपने चाचा के साथ बिजली के सामान की सप्लाई के लिए गया था। इस दौरान वह पोकरण रोड पर पानी से भरे एक गड्ढे में नहाने गया। गड्ढे की गहराई अधिक होने के कारण उसका पैर फिसल गया और वह गहरे पानी में डूबने लगा।
हरिराम के चाचा ने शोर मचाया, जिसके बाद ग्रामीण मौके पर जुटे और पुलिस को सूचना दी। पुलिस ने तुरंत मौके पर पहुंचकर युवक को गड्ढे से निकाला और फलसूण्ड के राजकीय अस्पताल ले गई, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर मोर्चरी में रखवाया और पोस्टमॉर्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिया। मामले की जांच जारी है।
पढ़ें ये खबरें
- ईरान के भारतीय जहाजों पर हमले को लेकर रिएक्शन ? पत्रकार के इस सवाल पर भड़के ट्रंप, बोले- GET OUT !
- पल भर में उजड़ गई दुनिया, तालाब में डूबने से सगे भाइयों और बहन की मौत, परिजनों में मचा कोहराम
- शिक्षा विभाग की बड़ी लापरवाही, 11 हजार प्रमोशन के बाद भी स्कूल खाली, 3833 स्कूलों में एक भी शिक्षक नहीं; देखें पूरी रिपोर्ट
- ‘भाई, हमें भी अपना झालमुड़ी खिलाओ…,’ पीएम मोदी ने बंगाल की फेमस Jhalmuri को नेशनल ट्रेंड बनाया, जानें क्यों है ये खास और इसे कैसे बनाते हैं
- ‘महिलाओं को मिलकर रहेगा उनका हक’, महिला आरक्षण को लेकर CM सम्राट चौधरी का बड़ा बयान
