चंडीगढ़. आय से अधिक संपत्ति मामले में गिरफ्तार शिरोमणि अकाली दल (SAD) के नेता बिक्रम सिंह मजीठिया की न्यायिक हिरासत को 14 दिन और बढ़ा दिया गया है। मोहाली कोर्ट ने आज उन्हें पेश किए जाने के बाद यह फैसला सुनाया, जिसके तहत वे अब 2 अगस्त 2025 तक जेल में रहेंगे। इससे पहले भी कोर्ट ने उनकी 14 दिन की न्यायिक हिरासत मंजूर की थी, जो आज समाप्त हो रही थी।
पंजाब विजिलेंस ब्यूरो ने इस मामले में जांच तेज कर दी है। आज विजिलेंस की टीम ने बिक्रम मजीठिया की कथित बेनामी संपत्तियों पर छापेमारी की। चंडीगढ़ और दिल्ली सहित कई स्थानों पर विशेष जांच दल (SIT) और विजिलेंस ब्यूरो की संयुक्त टीमें छापेमारी कर रही हैं। दिल्ली के सैनिक फार्म में भी जांच चल रही है, जो मजीठिया की बेनामी संपत्तियों की सूची में शामिल है। इन संपत्तियों की कीमत 150 से 200 करोड़ रुपये के बीच बताई जा रही है।

विजिलेंस की तकनीकी टीम सबूत जुटाने में जुटी है और मजीठिया व उनके परिवार से जुड़ी शैल कंपनियों की भी जांच कर रही है। इन कंपनियों पर नशीले पदार्थों से जुड़े धन (ड्रग मनी) को सर्कुलेट करने का संदेह है। गवाहों के बयानों के आधार पर यह छापेमारी की जा रही है।
बिक्रम मजीठिया पर आय से अधिक संपत्ति और नशीले पदार्थों से संबंधित मामलों में आरोप हैं। विजिलेंस का कहना है कि जांच में कई अहम सबूत सामने आए हैं, जिनके आधार पर कार्रवाई को और तेज किया गया है। बेनामी संपत्तियों और शैल कंपनियों की जांच से इस मामले में नए खुलासे होने की संभावना है।
- ‘ED, CBI को क्या TMC के गुंडे रोकेंगे? I-PAC रेड मामले में सुप्रीम कोर्ट से झटका लगने के बाद बीजेपी बोली- बंगाल में ममता बनर्जी का नाटक फेल
- ‘मस्जिद को शहीद कर बनाया मॉल’, शिया वक्फ बोर्ड के चेयरमैन इरशाद अली आजाद पर लगे CM नीतीश के छवि को धूमिल करने के गंभीर आरोप
- Rajsthan Politics: वोटर लिस्ट विवाद पर अशोक गहलोत का हमला, अफसरों को दी चेतावनी, BJP पर रची साजिश का आरोप
- बोलंगीर में खाने के पैकेट में रखे विस्फोटक से बच्चा घायल, इंसाफ की मांग कर रहा परिवार
- मजाक बना रखा है! न पुस्तकालय, न कम्प्यूटर और न ही प्राचार्य, छात्र-छात्राओं के भविष्य से खिलवाड़, सो रहे जिम्मेदार?


