मोहाली। पंजाब में एक बार फिर से मौसम बदल गया है। बारिश के कारण लोगों को गर्मी से राहत मिली है, वहीं कुछ जिलों में आगे आने वाले दिन सावधानी बरतने की आवश्यकता देखी जा रही है। नदी नाले ऊफान पर हैं जिसके कारण बार बार लोगों को पानी वाली जगहों से दूर रहने की अपील की जा रही है। मोहाली में सुबह से बारिश हो रही है।
मौसम विभाग के अनुसार, पंजाब के 12 जिलों में भारी से मध्यम बारिश हो सकती है। वहीं अमृतसर, गुरदासपुर, कपूरथला, जालंधर, लुधियाना और पटियाला मध्यम बारिश की संभावना है। बाकी जिलों में हल्की बारिश हो सकती है। मौसम विभाग का कहना है कि इन दो दिनों में लोगों को गर्मी से राहत मिलने की उम्मीद है।
आपको बता दें कि कल यानि 22 जुलाई को तेज बारिश हो सकती है, जिसके कारण आज राज्य में यलो अलर्ट जारी किया गया है। बीते दिन कुछ जगहों हल्की बारिश हुई थी। वहीं, रूपनगर, शहीद भगत सिंह नगर, होशियारपुर, गुरदासपुर और पठानकोट में ओरेंज फ्लैश अलर्ट जारी किया है। जबकि बाकी जिलों में यलो अलर्ट जारी किया गया है। लोगों को सावधान रहने की अपील की गई है।

- चैतन्य बघेल की गिरफ्तारी को लेकर सांसद संतोष पांडे ने पूर्व सीएम बघेल पर कसा तंज, कहा- भूपेश बघेल ने छत्तीसगढ़िया के नाम पर प्रदेश को ठगने का किया काम
- नदी में बहा बाघ का शव: कान्हा टाइगर रिजर्व की टीम अलर्ट मोड पर, SDERF को दी सूचना
- प्रदेश में कांग्रेस की आर्थिक नाकेबंदी: खनिज संपदा की लूट और जंगल बचाने प्रदेशव्यापी आर्थिक नाकेबंदी कल, पीसीसी चीफ बैज ने आम जनता से की यह अपील
- मसाज के नाम पर ब्लैकमेल: पहले शख्स के उतारे कपड़े फिर वीडियो बनाकर 1 लाख ऐंठे, 3 लोगों ने ऐसे बनाया शिकार
- CMO की बैठक, स्वास्थ्य सचिव ने कहा- हमारी प्राथमिकता मरीज की जान है, न कि प्रक्रिया की जटिलता