पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने अपने सरकारी आवास में नहर में डूब रहे 11 लोगों की जान बचाने वाले बठिंडा पुलिस की पीसीआर टीम में शामिल चार पुलिस कर्मियों से शुक्रवार को मुलाकात की और उनकी इस बहादुरी के लिए उनकी प्रशंसा की।
इस दौरान बठिंडा की एसएसपी अमनीत काैंडल के अलावा पीसीआर टीम के सदस्य एएसआई राजिंदर सिंह, एएसआई नरिंदर सिंह, सीनियर सिपाही जसवंत सिंह और महिला सीनियर सिपाही हरपाल कौर थे। मुख्यमंत्री पंजाब ने उक्त पुलिस कर्मियों को ऐसे ही बहादुरी और ईमानदारी से अपनी ड्यूटी करने के लिए प्रेरित किया।
बता दें कि बीती 23 जुलाई की सुबह सरहिंद नहर बहमण पुल के पास 5 बच्चों समेत 11 लोगों से भरी एक कार का संतुलन बिगड़ने के कारण नहर में गिर गई थी। जिसके चलते कार में सवार सभी लोग नहर में डूबने लगे थे।
बहमान पुल के पास तैनात पीसीआर टीम को जब एक राहगीर से सूचना मिली, तो टीम में शामिल एएसआई राजिंदर सिंह, एएसआई नरिंदर सिंह, सीनियर सिपाही जसवंत सिंह और महिला सीनियर सिपाही हरपाल कौर तुरंत मौके पर पहुंचे और स्थानीय नौजवान वेलफेयर सोसायटी के सदस्यों और आस-पास के राहगीरों की मदद से उन्हें पानी से निकालकर उनकी जान बचाई।

जिसके बाद मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान व डीजीपी पंजाब गौरव यादव ने इन चार पुलिस कर्मचारियों की सराहना की थी और इन 4 कर्मचारियों को एसएसपी अमनीत कौंडल द्वारा डीजीपी कमेंडेशन डिस्क और प्रत्येक कर्मचारी को 25 हजार रुपये का नकद पुरस्कार देकर सम्मानित किया गया था।
- Asia Cup 2025: 3 मैचों के बाद ही बाहर हुई ये टीम! 21 साल से जीत को तरह रही, इस बार भी टूटा सपना
- CG Kidnapping News : एग रोल सेंटर चलाने वाले दो भाइयों का अपहरण, UP से पहुंचे थे किडनैपर्स! पुलिस जांच में जुटी
- ईपीएफओ ने जारी की बड़े बकाएदारों की सूची, 6 करोड़ के बकाए के साथ बीएसआर सुपर स्पेशियालिटी टॉप पर
- छत्तीसगढ़ हाई कोर्ट का बड़ा फैसला: मेधावी छात्र अनुकल्प को नवोदय विद्यालय में मिलेगा दाखिला
- बिहार में फंदे से लटकी मिली बैंक मैनेजर के पत्नी की लाश, चेहरे पर चोट के निशान, पिता ने लगाए गंभीर आरोप