कुंदन कुमार/पटना: राजधानी पटना में लगातार 2 दिन से भारी बारिश हो रही है और पटना के कई इलाकों में जल जमाव की स्थिति हो गई है. जल जमाव का जायजा लेने देर रात नगर विकास मंत्री जीवेश मिश्रा अधिकारियों के साथ विभिन्न सड़कों पर उतरे और जल जमाव के निकासी की व्यवस्था को लेकर अधिकारियों को निर्देश दिया. नगर विकास मंत्री जीवेश मिश्रा सबसे पहले जोगीपुर संप हाउस गए.
कई इलाकों में किया भ्रमण
उसके बाद कंकड़बाग के कई इलाकों में राजेंद्र नगर के कई इलाकों में भी भ्रमण किया. उनके साथ नगर आयुक्त अनिमेष पराशर के साथ कई अधिकारी भी मौजूद रहे. नगर निगम ने जगह-जगह पर मशीन लगाकर पानी निकालने का काम शुरू कर दी है. राजधानी पटना के मुख्य सड़क दिल्ली रोड और एग्जिबिशन रोड में हुए जल जमाव को देर रात की हटा दिया गया है.
अधिकारियों को दिया आदेश
वहीं, पटना एयरपोर्ट वाली सड़क पर भी जल जमाव की भीषण स्थिति थी, लेकिन नगर निगम की टीम भारी जलजमाव वाले क्षेत्र से पानी का निकासी कर रही है. नगर विकास मंत्री ने अधिकारियों को आदेश दिया है कि जल्द से जल्द राजधानी पटना की सड़कों पर जहां-जहां जल जमाव है, पानी की तेजी से निकासी की जाए. इसको लेकर संप हाउस के मोटर को लगातार चलने का भी निर्देश दिया है.
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें