Rajasthan News: राजस्थान में बीजेपी सरकार ने सियासी नियुक्तियों की शुरुआत करते हुए वरिष्ठ नेता डॉ. अरुण चतुर्वेदी को राज्य वित्त आयोग का अध्यक्ष नियुक्त किया है। उनके साथ सेवानिवृत्त आईएएस अधिकारी नरेश ठकराल को आयोग का सदस्य सचिव बनाया गया है। इस संबंध में राज्य के वित्त विभाग ने अधिसूचना जारी कर दी है।

आयोग 1 अप्रैल 2025 से शुरू होने वाले पांच वर्षों की अवधि के लिए अपनी रिपोर्ट तैयार करेगा। अधिसूचना जारी होने की तिथि से इसका कार्यकाल 18 महीने तक रहेगा। आयोग का मुख्य कार्य शहरी निकायों और पंचायतीराज संस्थाओं की वित्तीय स्थिति की समीक्षा करना और उन्हें मजबूत करने के लिए सुझाव देना होगा।
भजनलाल सरकार की पहली अहम राजनीतिक नियुक्ति
राज्य वित्त आयोग की यह नियुक्ति भजनलाल शर्मा सरकार की पहली महत्वपूर्ण राजनीतिक नियुक्ति मानी जा रही है। इसे आगामी राजनीतिक संतुलन और नियुक्तियों की दिशा में शुरुआती संकेत के रूप में देखा जा रहा है।
मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने अरुण चतुर्वेदी को नई जिम्मेदारी मिलने पर बधाई दी और विश्वास जताया कि उनके अनुभव से राज्य की स्थानीय संस्थाओं को मजबूती मिलेगी। उन्होंने कहा कि आयोग की सिफारिशें प्रदेश की विकास योजनाओं और वित्तीय प्रशासन को दिशा देने में सहायक होंगी।
पढ़ें ये खबरें
- खबर का असर: गौवंश की सेहत से खिलवाड़ पर कार्रवाई, एक्सपायरी सॉफ्ट ड्रिंक को कराया गया दफन
- गांजा तस्करी पर NDPS कोर्ट कड़ा फैसला, हिस्ट्रीशीटर रवि साहू समेत 6 आरोपियों को 10-10 साल की सजा, एक-एक लाख रुपये जुर्माना
- मौत का अंतिम सफरः सड़क किनारे खंदक में जा गिरी बाइक, 2 युवकों की उखड़ी सांसें, मंजर देख चीख पड़े लोग
- Shahdol News : मासूम से दरिंदगी और हत्या के दोषी को मौत की सजा…भालू के हमले से बुजुर्ग की मौत…सफाईकर्मियों की हड़ताल से व्यवस्था ठप
- CG Police Transfer News : पुलिस विभाग में बड़ा फेरबदल, SI, ASI, प्रधान आरक्षक समेत 76 पुलिसकर्मी किये गए इधर से उधर, देखें लिस्ट…

