पंजाब पुलिस ने एक बड़ी कार्रवाई करते हुए सीमा पार से हथियारों की तस्करी में शामिल चार आरोपियों को गिरफ्तार किया है। पुलिस महानिदेशक (DGP) गौरव यादव ने जानकारी दी कि इन लोगों के पास से कुल सात अवैध हथियार बरामद किए गए हैं।
गिरफ्तार आरोपियों की पहचान अमृतसर के दाओके गांव निवासी 20 वर्षीय आकाशदीप सिंह उर्फ आकाश, बाघा कलां गांव के 23 वर्षीय रमनप्रीत सिंह, फिरोजपुर के सुर सिंह गांव के 25 वर्षीय प्रताप सिंह और अमृतसर के देबी वाला बाजार के 25 वर्षीय सरबजीत सिंह उर्फ बब्बल के रूप में हुई है।
पुलिस ने इनके पास से दो 9MM PX5, दो 9MM ग्लॉक और तीन .30 बोर की पिस्टलें जब्त की हैं। डीजीपी यादव ने बताया कि यह गिरोह पाकिस्तान स्थित तस्करों से संपर्क में था और भारत-पाक सीमा के पास से हथियारों की खेप प्राप्त कर राज्य के गैंगस्टरों को सप्लाई कर रहा था। उन्होंने कहा कि आरोपी सीमावर्ती इलाकों में सक्रिय थे और पूरे नेटवर्क की जांच अभी जारी है।

स्वतंत्रता दिवस से पहले सुरक्षा व्यवस्था सख्त
अमृतसर के पुलिस आयुक्त गुरप्रीत सिंह भुल्लर ने बताया कि स्वतंत्रता दिवस से पहले सुरक्षा व्यवस्था को सख्त करते हुए पुलिस ने खुफिया जानकारी के आधार पर छेहरटा थाना क्षेत्र से आकाश और रमन को गिरफ्तार किया, जिनके पास से चार पिस्तौलें बरामद हुईं। इसके बाद उनके दो अन्य साथी प्रताप और सरबजीत को भी गिरफ्तार कर उनके पास से तीन और हथियार जब्त किए गए।
- अमृतसर में बस हादसा : BRTS लैंटर से टकराए यात्री, 3 की मौत, तीन लाेग घायल
- Punjab News: मारपीट की बढ़ती घटनाओं को रोकने सरकारी अस्पतालों में तैनात होंगे सिक्योरिटी गार्ड…
- “बंजारी वाले बाबा” का 44वां उर्स पाक 15 अक्टूबर से, तैयारियां जोरों पर, जानें उर्स के प्रोग्राम…
- शर्मनाक! नाबालिग से छेड़छाड़ के आरोप में सेना का हवलदार गिरफ्तार, हरीश रावत बोले- पुलिस प्रशासन कठोरतम कार्रवाई करें
- UP में खाकी वाला ‘क्रिमिनल’! 2 करोड़ की लूट में पुलिस वाला गिरफ्तार, 5 लाख बरामद, जानिए लुटेरों से डील की पूरी कहानी…