Rajasthan News: बोरूंदा के रावनियाना गांव में ‘आटा-साटा’ विवाद के चलते दामाद ने अपने ससुराल में फायरिंग कर दी, जिसमें उसकी सास लीलादेवी (50) गंभीर रूप से घायल हो गईं. उन्हें पहले स्थानीय अस्पताल ले जाया गया और बाद में जोधपुर के एमडीएम अस्पताल में रेफर किया गया.
पुलिस के अनुसार, रामदयाल जलवानियां और कालूराम जाट के परिवार के बीच ‘आटा-साटा’ के तहत रिश्ता तय हुआ था. रामदयाल ने अपनी बहन को कालूराम के घर भेज दिया, लेकिन कालूराम ने अपनी बेटी को रामदयाल के घर नहीं भेजा. इस बात को लेकर दोनों पक्षों में लंबे समय से विवाद चल रहा था. रविवार रात गुस्से में रामदयाल कालूराम के घर पहुंचा. उस समय लीलादेवी और उनकी बेटी सुमन खाना खा रही थीं.

कुत्तों के भौंकने की आवाज सुनकर दोनों बाहर निकलीं, जहां रामदयाल ने बंदूक से फायरिंग कर दी. लीलादेवी को दो गोलियां लगीं एक दाएं हाथ और दूसरी कंधे पर. फायरिंग के बाद रामदयाल मौके से फरार हो गया. लीलादेवी ने पुलिस को बताया कि रामदयाल अपशब्द बोलता था, इसलिए उन्होंने अपनी बेटी को उसके घर नहीं भेजा. जोधपुर से पहुंची एफएसएल टीम ने मौके का मुआयना कर सबूत इकट्ठा किए. पुलिस आरोपी रामदयाल की तलाश में संभावित ठिकानों पर छापेमारी कर रही है.
क्या है आटा साटा प्रथा
लड़की की अदला बदली करना…इसे ही आटा-साटा कुप्रथा (aata sata pratha kya hai) कहा जाता है.इस प्रथा में किसी लड़के की शादी किसी लड़की के साथ तय होती है तो उसी घर की लड़की की ओर से किसी लड़के की शादी होने वाले पति की बहन से कर दी जाती है.इसे ही अदला बदली या आटा-साटा कहा जाता है.इस कुप्रथा के कारण लड़के और लड़कियों दोनों का ही जीवन खराब होता है.
पढ़ें ये खबरें
- दिल्ली का सुरक्षा कवच: मिसाइल, ड्रोन और हवाई हमलों से निपटने के लिए राजधानी को मिलेगा ‘कैपिटल डोम’
- CG News : RTE के तहत प्रवेश की प्रक्रिया में बदलाव, प्राइवेट स्कूलो में अब पहली कक्षा से होगा एडमिशन
- इमरान खान की बहनों को कैमिकल की पानी से नहलायाः हाड़ कंपाने वाली ठंड में आधी रात किया जुल्म, पूर्व पीएम पर हो रहे अत्याचार के खिलाफ कई दिनों से जेल के बाहर धरने पर बैठे हैं उनके समर्थक
- मुजफ्फरपुर में पिता ने अपने 3 बच्चियों के साथ लगाई थी फांसी, चार की मौत के बाद विपक्ष ने खड़े किए सवाल, तेजस्वी यादव बोले – आर्थिक तंगी और भूखमरी से परेशान परिवार ने उठाया यह कदम
- दिल्ली मॉर्निंग न्यूज ब्रीफ: दिल्ली के पर्यावरण मंत्री ने प्रदूषण के लिए मांगी माफी, दिल्ली में अवैध दवाओं के कारोबार पर सरकार का शिकंजा, CM रेखा गुप्ता ने सुनहरी नाले की डीसिल्टिंग का लिया जायजा, दिल्ली-NCR में प्रदूषण से स्वास्थ्य संकट, दिल्ली चिड़ियाघर में बर्ड फ्लू के बाद अब रैबीज का खतरा



