Rajasthan News: बारां. बारां जिले के केलवाड़ा थाना क्षेत्र के महोदरा गांव में रक्षाबंधन के मौके पर एक दर्दनाक हादसे ने खुशी को मातम में बदल दिया। मायके में राखी बांधने आई पिंकी (30) और उसके दो बच्चों बेटी नेहा और बेटे प्रिंस की जहरीले सांप के डसने से मौत हो गई। पुलिस के अनुसार, पिंकी रक्षाबंधन पर अपने भाई को राखी बांधने मायके आई थी और भाई के कहने पर रात रुक गई।

सोमवार रात पिंकी अपने दोनों बच्चों के साथ एक ही बिस्तर पर सो रही थी। देर रात एक जहरीले सांप ने बारी-बारी से मां-बेटी और बेटे को डस लिया, जिससे तीनों की मौके पर ही मौत हो गई। मंगलवार सुबह जब परिजनों ने उन्हें जगाने की कोशिश की तो तीनों अचेत पाए गए। पास ही सांप भी अचेत अवस्था में पड़ा था, जिसे परिजनों ने मार दिया। परिजनों ने तुरंत तीनों को केलवाड़ा सीएचसी पहुंचाया, जहां डॉक्टरों ने जांच के बाद उन्हें मृत घोषित कर दिया।
घटना की सूचना मिलते ही केलवाड़ा थाना पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरू कर दी। इस हादसे ने पूरे गांव में शोक की लहर दौड़ा दी है। पुलिस मामले की गहन जांच कर रही है।
पढ़ें ये खबरें
- ‘मैं राजनीति में नहीं आना चाहता था, लेकिन 30 सितंबर की उस घटना ने…,’ ज्योतिरादित्य सिंधिया ने बताया अपना पुराना ड्रीम
- कंगना नहीं पहुंची पेशी में, मिली अगली तारीख
- सीएम सामूहिक विवाह कार्यक्रम में गुलाब जामुन की लूट, महिला अफसर पर गाज गिरी, सरकार ने किया लखनऊ अटैच
- अतिक्रमण पर कार्रवाई को लेकर विवाद : हिंदू संगठनों और पीड़ित परिवारों ने कलेक्ट्रेट के सामने किया प्रदर्शन, कहा- सिर्फ हिंदू परिवारों के मकानों को तोड़ा
- जबलपुर में हिंदू संगठन ने पकड़े 7 संदिग्ध जमाती: दिल्ली के आधार कार्ड और उर्दू किताबें बरामद, पुलिस हिरासत में लेकर कर रही पूछताछ


