आपदाग्रस्त उत्तरकाशी जिले में डबरानी से सोनगाड़ तक सड़क मार्ग बाधित होने के कारण गैस आपूर्ति पैदल मार्ग से होते हुए सोनगाड़ तक पहुंचाई जा रही है. इसके बाद गाड़ी के जरिए इन सिलेंडरों को हर्षिल पहुंचाया जा रहा है. वर्तमान तक 31 गैस सिलेंडर पूर्ति विभाग के कार्मिकों को सड़क मार्ग पर मिल चुके हैं.

धराली में आपदा प्रभावित परिवारों को जिला प्रशासन की ओर से आवश्यक खाद्य सामग्री और दैनिक उपयोग की वस्तुओं का वितरण लगातार किया जा रहा है. जिला प्रशासन की टीमों की ओर से प्रभावित परिवारों को कम्बल, तिरपाल समेत अन्य रोजमर्रा की आवश्यक वस्तुएं भी उपलब्ध कराई जा रही है.
इसे भी पढ़ें : खतरा अभी टला नहीं! उत्तरकाशी समेत इन जनपदों में मौसम विभाग ने जारी की चेतावनी, जमकर बरसेंगे बादल
बता दें कि प्रदेश के कई हिस्सों में अब भी मौसम का कहर जारी है. कई जनपदों में अब भी बारीश की संभावना बनी हुई है. कई जगहों पर बादल बरस भी रहे हैं. वहीं उत्तराकाशी को लेकर मौसम विभाग ने गुरुवार के लिए भी बारीश की चेतावनी जारी की थी.
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक