फाजिल्का। पंजाब और आसपास के इलाकों में बारिश के नदी समस्या बन कर सामने आ गई है। सतलुज दरिया के बढ़ते जलस्तर के बीच सोमवार को डिप्टी कमिश्नर अमरप्रीत कौर संधू ने सरहदी गांवों का दौरा किया। इस दौरान उन्होंने गांव के हालात का जायज़ा लिया और ढाणियों में फैले पानी को लेकर ग्रामीणों से बातचीत की।
प्रशासन की लगातार हालात पर नजर
डिप्टी कमिश्नर संधू ने बताया कि फिलहाल रिहायशी क्षेत्रों में बाढ़ जैसी कोई स्थिति नहीं है, लेकिन सतलुज के साथ लगती ढाणियों और खेतों में पानी ज़रूर फैला हुआ है। उन्होंने कहा कि प्रशासन लगातार हालात पर नज़र बनाए हुए है और जहां भी ज़रूरत होगी, तुरंत राहत व सुरक्षा इंतज़ाम किए जाएंगे।
लोगों को सावधान रहने की हिदायत दी जा रही है। साथ ही अपनी सुरक्षा के लिए दरिया के तरफ नहीं जाने की बात कही गई है।
- उच्च शिक्षा विभाग ने जारी की प्रयोगशाला तकनीशियन पदस्थापना सूची, देखें चयनित अभ्यर्थियों की लिस्ट…
- ये मोबाइल चोर है… चोरी के शक में युवक को खंभे से बांधकर बेरहमी से पीटा, फिर…
- शादीशुदा गर्लफ्रेंड की सेक्स के बाद हत्या, लाश के ऊपर घंटों सोता रहा कातिल, पुलिस कस्टडी से फरार आरोपी को लेकर सनसनीखेज खुलासा
- ‘कुछ लोगों के हाथ में जाकर तो जूता भी…’, अखिलेश ने BJP पर बोला हमला, कहा- भाजपा और उसके संगी-साथी अपनी सत्ता के अंतिम दौर में
- CG Crime News: कोतवालीन की 2 दिन पुरानी लाश घर में मिली, इलाके में फैली सनसनी, जांच में जुटी पुलिस