चमोली. उत्तरकाशी के धराली के बाद चमोली के थराली क्षेत्र में शुक्रवार को आधी रात बादल फट गया था. इस आपदा में कई अब भी लापता हैं. तेज बारिश और मलबे के चलते कई घरों में तबाही मच गई थी. गाड़ियां दब गईं और सड़कें तालाब बन गईं थी. ऐसे में कांग्रेस के नेता मौके पर पहुंचकर हालत का जायजा लेने के निकले, जिन्हें पुलिस ने रास्ते में ही रोक लिया. जिसे लेकर नेता विपक्ष यशपाल आर्य ने सरकार पर करारा हमला बोला है.

इसे भी पढ़ें- आपदा प्रभावित थराली पहुंचे सीएम धामी, अधिकारियों को 24 घंटे अलर्ट रहने के दिए निर्देश, कहा- राहत और बचाव कार्य में नहीं छोड़ी जाएगी कोई कसर

यशपाल आर्य ने एक्स पर पोस्ट करते हुए कहा, विपक्ष को थराली जाने से रोकना दुर्भाग्यपूर्ण है, सत्ता पक्ष को भय है कि जमीनी हकीकत जो प्रदेश को पता नहीं है, जगजाहिर हो जाएगी. आपदा स्थल पर जाने का अधिकार जितना सत्तापक्ष का है उतना ही विपक्ष का भी है. इसीलिए हम निरंतर कह रहे है प्रदेश में प्रशासन की आड़ में लोकतंत्र की गरिमा को निरंतर समाप्त किया जा रहा है.

इसे भी पढ़ें- ‘मेरे पास मरने की सिवा कुछ चारा नहीं…’,तीरथ सिंह रावत के भांजे ने दी आत्महत्या की धमकी, पुलिस पर लगाए गंभीर आरोप

आगे उन्होंने कहा, इसी कड़ी में आज जनपद चमोली के आपदा ग्रस्त क्षेत्रों के भ्रमण के दौरान पूर्व प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष गणेश गोदियाल और कांग्रेस विधायक लखपत बुटोला को प्रभावित क्षेत्र में जाने से रोका गया जो कि अत्यंत दुखद है हम इस कृत्य की घोर निंदा करते हैं.