Rajasthan News: महंगाई से जूझ रहे राजस्थान के उपभोक्ताओं को अब दूध के दाम बढ़ने का झटका लगा है। जयपुर डेयरी (जयपुर जिला दुग्ध उत्पादक सहकारी संघ लिमिटेड) ने सरस दूध की कीमतों में 2 रुपये प्रति लीटर की बढ़ोतरी का फैसला किया है। डेयरी प्रशासन का कहना है कि यह कदम दुग्ध उत्पादकों को बेहतर मूल्य दिलाने और उनकी आय बढ़ाने के लिए उठाया गया है।

डेयरी प्रबंध संचालक मनीष फौजदार ने बताया कि इस निर्णय से दूध उत्पादकों को सीधा फायदा होगा, जिससे ग्रामीण अर्थव्यवस्था और डेयरी उद्योग को मजबूती मिलेगी। उन्होंने उम्मीद जताई कि जयपुर और दौसा क्षेत्र के उपभोक्ता इस फैसले को समझते हुए पहले की तरह सहयोग करेंगे।
नई दरें सोमवार, 25 अगस्त 2025 की शाम से लागू होंगी। अब सरस गोल्ड दूध का आधा लीटर पैक 34 रुपये और एक लीटर 68 रुपये में मिलेगा। सरस स्टैंडर्ड दूध आधा लीटर 30 रुपये और एक लीटर 60 रुपये का हो गया है। टोन्ड दूध आधा लीटर 27 रुपये, एक लीटर 54 रुपये और 6 लीटर का पैक 324 रुपये में मिलेगा। सरस स्मार्ट दूध आधा लीटर 23 रुपये और एक लीटर 46 रुपये का होगा। वहीं सरस लाइट दूध का 400 मिली पैक अब 15 की जगह 16 रुपये का हो गया है।
उपभोक्ताओं पर बढ़े बोझ के साथ-साथ बूथ संचालकों के कमीशन में भी हल्की बढ़ोतरी की गई है। अब उन्हें 1.56 रुपये के बजाय 1.62 रुपये प्रति लीटर कमीशन मिलेगा। दूध की कीमतों में यह इजाफा सीधे आम लोगों की जेब पर असर डालेगा, क्योंकि यह रोजमर्रा की जिंदगी की सबसे अहम जरूरतों में से एक है।
पढ़ें ये खबरें
- Bihar Elections 2025: बिहार NDA में सियासी भूचाल, सीट बंटवारे से नाराज CM नीतीश ने बुलाई आपात बैठक
- इंदौर सड़क हादसे पर CM डॉ. मोहन ने जताया दुख, मृतकों के परिजन को 4-4 लाख आर्थिक सहायता का ऐलान, सभी घायलों का होगा मुफ्त इलाज
- Bihar Top News Today: IRCTC मामले में लालू-राबड़ी और तेजस्वी पर आरोप तय, मांझी का छलका दर्द, बिहार चुनाव में दिल्ली दंगे के आरोपी की एंट्री, तेज प्रताप ने अपने उम्मीदवारों का किया ऐलान, सभी खबरें पढ़ें सिर्फ एक क्लिक पर…
- छत्तीसगढ़ के अधिकांश इलाकों से विदा हुआ मानसून: राजधानी और उत्तर-मध्य में हल्की ठंड का एहसास, बस्तर और दक्षिणी जिलों में बारिश की संभावना
- सीएम की भी परवाह नहीं! ससुरालियों की प्रताड़ना और धमकी झेल रही थी महिला, शिकायत के एक महीने बाद भी नहीं हुई कार्रवाई, किसका इंतजार कर रही पुलिस?