बरेली। छांगुर गैंग की तरह मतांतरण करने वाला एक गिरोह बरेली में भी पकड़ा गया है। इस गिरोह का सरगना अब्दुल मजीद एक मदरसे का संचालन करता है।पुलिस ने अब्दुल मजीद समेत गिरोह के अन्य सदस्य सलमान, आरिफ और फहीम को भी पकड़ लिया है। इस गिरोह ने पूरे देश में कई लोगों का मतांतरण कराया। इसमें से बरेली का एक पूरा परिवार व दो अन्य परिवारों के सदस्य शामिल हैं। पुलिस आरोपियों से पूछताछ कर रही है।

बृजपाल परिवार का कराया मतांतरण

बताया जा रहा है कि यह गिरोह ब्रेनवाश कर लोगों का धर्म परिवर्तन कराने का काम करता था। मिली जानकारी के अनुसार इन्होंने सुभाष नगर थाना क्षेत्र के बृजपाल परिवार का मतांतरण कराया। बृजपाल का निकाह मुस्लिम लड़की से कराई गई। उसके बाद बृजपाल की बहन का मुस्लिम युवक से करवा दिया। दोनों बच्चों के धर्म परिवर्तन करने के बाद मजबूरन बृजपाल की मां को अपना धर्म बदलना पड़ा। कोतवाली क्षेत्र के प्रभात उपाध्याय को भी गिरोह ने अपने जाल में फंसाकर उनका धर्मांतरण कराया।

READ MORE: UP में खाद नहीं, ‘मौत’ बांटने का इंतजाम! भाजपा’राज’ में किसानों की दुर्दशा, यूरिया के लिए भटक रहे अन्नदाता, बदहवास हैं कृषि मंत्री सूर्य प्रताप जी?

गिरोह का अगला टारगेट इज्जतनगर क्षेत्र का एक बीकॉम का छात्र था लेकिन उससे पहले ही प्रभात की मां ने थाने में शिकायत कर दी। जिसके बाद उन्होंने गिरोह पकड़ लिया। गिरोह के सदस्यों की पहचान सलमान, आरिफ और फहीम के रूप में हुई है। सलमान कपड़े सिलने का काम करता था। अब्दुल मजीद प्रमुख संचालक और फहीम नाई का काम करता था। साथ ही संभावित लोगों की जानकारी इकट्ठा कर गिरोह तक पहुंचाता था।