राकेश चतुर्वेदी, भोपाल। मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल में आयकर विभाग ने मेडिकल कारोबारी के घर पर दबिश दी। IT के बाद भारतीय स्टेट बैंक की टीम भी राजेश गुप्ता के निवास पहुंची। इनकम टैक्स के अधिकारी कड़ी सुरक्षा के बीच राजेश को लेकर इंदौर लेकर गए है। भारतीय स्टेट बैंक के अफसर भी साथ गए है। बताया जा रहा है कि राजेश गुप्ता महंगी गाड़ियों का शौक रखते हैं।
मंगलवार को राजधानी भोपाल में मेडिकल कारोबारी राजेश गुप्ता के घर पर इनकम टैक्स ने छापा मारा। आईटी ने भोपाल के लालघाटी में पंचवटी पार्क, रचना नगर अयोध्या बायपास पर अलग-अलग ठिकानों पर दबिश दी। गौतम नगर स्थित ऑफिस साइंस हाउस मेडिकल प्राइवेट लिमिटेड और उसके सहयोगी संस्थानों के ठिकानों पर सर्चिंग की गई। इस दौरान बड़ी संख्या में पुलिस फोर्स तैनात रहा।
ये भी पढ़ें: राजधानी में IT का छापा: मेडिकल कारोबारी के घर पर दी दबिश, बड़ी संख्या में फोर्स तैनात
युगांडा में फैक्ट्री
छापे के दौरान भारी मात्रा में टैक्स चोरी के दस्तावेज जब्त किए गए, जिसकी जांच की जा रही है। इंदौर और मुंबई में भी छापे की सूचना है। राजेश गुप्ता मेडिकल सर्जिकल आइटम बनाते हैं। वे विदेश में मेडिकल सर्जिकल इक्विपमेंट बनाने की फैक्ट्री चलाते है। राजेश गुप्ता की युगांडा में फैक्ट्री है। यह कंपनी देशभर में मेडिकल इक्विपमेंट्स की सप्लाई करती है और डायग्नोस्टिक सर्विस भी देती है। इसके साथ ही पैथालॉजी लैब और निजी अस्पताल की भी सेवाएं भी उपलब्ध कराती हैं।
ये भी पढ़ें: गृह मंत्रालय का अफसर बताकर ठगी: नौकरी लगाने के नाम पर 3 लाख अलग अलग खातों में कराए ट्रांसफर

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें