गुरदासपुर. पंजाब के गुरदासपुर जिले के बलग्गण गांव में बाढ़ के पानी में फसल डूबने का सदमा बर्दाश्त न कर पाने के कारण 45 वर्षीय किसान संदीप सिंह की दिल का दौरा पड़ने से मौके पर ही मौत हो गई। पिछले आठ दिनों से गांव और आसपास के खेतों में बाढ़ का पानी भरा हुआ है, जिससे किसानों को भारी नुकसान हुआ है। संदीप सिंह की दो बेटियां हैं और वह अपने बुजुर्ग पिता की देखभाल भी करते थे।
पंजाब इस समय भीषण बाढ़ की चपेट में है, जिसके कारण पूरे राज्य को आपदा प्रभावित घोषित किया गया है। गुरदासपुर उन जिलों में शामिल है, जो बाढ़ से सबसे ज्यादा प्रभावित हुए हैं। हजारों एकड़ फसलें तबाह हो चुकी हैं, और कई इलाकों में आठ दिनों बाद भी पानी नहीं उतरा है।
ठेके पर ली थी ढाई किल्ला जमीन, कर्ज की चिंता बनी मौत की वजह
संदीप सिंह अपने परिवार में अकेले कमाने वाले थे। उनके पास केवल एक किल्ला (लगभग एक एकड़) जमीन थी, और उन्होंने ढाई किल्ला जमीन 50 हजार रुपये प्रति किल्ला के हिसाब से ठेके पर ली थी। फसल डूबने और ठेके की राशि चुकाने की चिंता ने उन्हें इतना तनाव दिया कि उनकी जान चली गई। कम जमीन होने के कारण संदीप मजदूरी भी करते थे। उनकी पत्नी और गांव वालों ने प्रशासन और सामाजिक संगठनों से परिवार की आर्थिक मदद की अपील की है।
- नेशनल हाईवे पर ‘लैला-मजनू’ स्टाइल में रोमांस! तीन मोपेड सवारों की लापरवाही कैमरे में कैद, Video वायरल…
- CG News : आकाशीय बिजली गिरने से 17 मवेशियों की मौत
- राजगढ़ में दर्दनाक हादसा: बारात में जा रही पिकअप को ट्रक ने मारी टक्कर, 20 घायल
- श्री हेमकुंट साहिब यात्रा को सुगम, सुरक्षित और व्यवस्थित बनाने जुटे सेना के जवान, मार्ग से हटाई जा रही बर्फ
- छत्तीसगढ़ शासकीय सेवक सेवा संघ नियम-2025 के संशोधन पर अनियमित कर्मचारियों में आक्रोश, फेडरेशन ने की मुख्यमंत्री से संशोधन पर पुनर्विचार की मांग

