रक्त की एक बूंद, जीवन की एक उम्मीद. रक्तदान में भागीदार बनें, मानवता की सेवा करें…
Blood Donation Amrit Mahotsav 2.0 : रायपुर. अखिल भारतीय तेरापंथ युवक परिषद के 61वें स्थापना दिवस के मौके पर (Mega Blood Donation Drive) विश्वव्यापी मेगा रक्तदान शिविर का आयोजन होने जा रहा है. रक्तदान अमृत महोत्सव 2.0 के तहत 17 सितंबर को देशभर के शहरों के साथ 50 से ज्यादा देशों में 7500 से अधिक शिविर आयोजित किए जाएंगे. छत्तीसगढ़ के सभी जिलों में भी रक्तदान शिविर आयोजित होंगे. इसमें शामिल होने के लिए आप ऑनलाइन पंजीकरण करा सकते हैं. साथ ही इस पहल से जुड़ने के लिए आप Prateek jain मोबाइल नंबर +91 93037 70007, Deepesh pugalia 90389 66339, Shubham baid +91 90623 05017 से संपर्क कर सकते हैं.
ऑनलाइन रजिस्ट्रेशन के लिए यहां क्लिक करें
गिनीज वर्ल्ड रिकॉर्ड्स में भी नाम दर्ज
परिषद के पदाधिकारियों ने बताया कि अखिल भारतीय तेरापंथ परिषद का नाम एक साथ लाखों यूनिट बल्ड डोनेशन के रिकॉर्ड के लिए गिनीजबुक ऑफ वर्ल्ड रिकॉर्ड में दर्ज किया जा चुका है. 2016 में साल भर रक्तदान का आयोजन किया गया. 2018 और 2020 में काफी मात्रा में प्लाजमा डोनेट किया गया. इसी कड़ी में 2022 में रक्तदान अमृत महोत्सव की देश-विदेश में शुरूआत की गई, जिसमें करीब 2.5 लाख यूनिट ब्लड एकत्रित किया गया. अब फिर इतिहास रचने की तैयारी है.

रायपुर में 20 से 25 जगहों पर लगेंगे कैंप
राजधानी रायपुर में नालंदा परिसर, सेंट्रल लाइब्रेरी, एम्स और मैट्स यूनिवर्सिटी समेत कई जगहों पर कैंप लगाए जाएंगे. इन जगहों के चयन का उद्देश्य अधिक से अधिक युवाओं को इस सामाजिक पहल से जोड़ना है. साथ ही लायंस क्लब, मैग्नेटो मॉल, कलर्स मॉल में भी रक्तदान शिविर लगाए जाएंगे.
रक्तदान के लिए मुख्य जानकारी

अनंजय विश्वविद्यालय के कुलपति से मिले तेरापंथ युवक परिषद के पदाधिकारी

तेरापंथ युवक परिषद रायपुर के पदाधिकारियों ने तेरापंथ युवक परिषद रायपुर के सक्रिय सदस्य रजत जैन के नेतृत्व में मंगलवार (9 सितंबर) को अंजनेय विश्वविद्यालय के कुलपति डॉ. टी. रामाराव से मुलाकात की. इस दौरान डॉ. रामाराव ने 17 सितंबर 2025 को आयोजित मेगा ब्लड डोनेशन ड्राइव के लिए अपना सहयोग एवं स्वीकृति प्रदान की. बता दें कि कुलपति जी 1986 से निरंतर रक्तदान कर रहे हैं और अब तक 100 से अधिक बार रक्तदान कर चुके हैं.
इस परिषद से ब्रांड एंबेसेडर के रूप में पूर्व भारतीय क्रिकेटर सचिन तेंदुलकर और एक्टर विवेक ओबेरॉय जुड़ चुके हैं. तेरापंथ युवक परिषद ने ज्यादा से ज्यादा संख्या में रक्तदान कर कैंप को सफल बनाने की अपील की है. रक्तदान अभियान से जुड़ी अधिक जानकारी के लिए आप इन नंबर पर भी संपर्क कर सकते हैं :
+917999998445
+919062305017
+919038966339
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें