Rajasthan News: राजस्थान के डूंगरपुर जिले के आसपुर वन क्षेत्र के नया टापरा गांव में रविवार तड़के एक घर की गैलरी में पैंथर के घुसने से हड़कंप मच गया। सुबह जब सुरेंद्र मीणा के परिवार ने गैलरी से अजीब आवाजें सुनीं और खिड़की से देखा, तो वहां एक पैंथर बैठा दिखाई दिया। इस दृश्य ने परिवार को स्तब्ध कर दिया। उन्होंने तुरंत शोर मचाकर पड़ोसियों को बुलाया और वन विभाग को सूचना दी। खबर फैलते ही गांव में दहशत फैल गई और बड़ी संख्या में लोग मौके पर जमा हो गए।

आसपुर रेंजर सोनम मीणा के नेतृत्व में आसपुर और साबला वन विभाग की संयुक्त टीम तुरंत मौके पर पहुंची। टीम ने देखा कि पैंथर गैलरी में शांत बैठा था और कमजोर व अस्वस्थ लग रहा था। वन विभाग ने स्थानीय तकनीक का उपयोग करते हुए रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया। फंदे की मदद से पैंथर के पैरों को बांधा गया और काफी प्रयासों के बाद उसे सुरक्षित रूप से पिंजरे में कैद कर लिया गया। पैंथर के काबू में आते ही ग्रामीणों ने राहत की सांस ली।
रेस्क्यू के बाद पैंथर को साबला वन विभाग कार्यालय ले जाया गया, जहां पशु चिकित्सकों ने उसका इलाज शुरू किया। डॉक्टरों के अनुसार, पैंथर बीमार और कमजोर है, और उसका उपचार चल रहा है। वन विभाग ने बताया कि पैंथर के पूरी तरह स्वस्थ होने के बाद उसे सुरक्षित वन क्षेत्र में छोड़ दिया जाएगा, ताकि वह अपने प्राकृतिक आवास में लौट सके।
पढ़ें ये खबरें
- उत्तराखंड के 25वें ‘बर्थडे’ पर पीएम मोदी ने दिया करोड़ों का तोहफा, 8 हजार करोड़ रुपयों की परियोजनाओं का किया लोकार्पण और शिलान्यास
- जिंदगी का काल बनी रफ्तारः रोडवेज बस ने बाइक को मारी ठोकर, एक युवती की मौत, एक युवक समेत 2 घायल
- MP सड़क हादसे में 2 की मौत, 5 से ज्यादा घायल: कटनी में ऑटो से भिड़ंत के बाद तालाब में गिरी Car, बैतूल-उज्जैन हाईवे पर डिवाइडर पर चढ़ी Scorpio
- Business Leader : शिक्षा के आलोक स्तंभ और MATS University के प्रणेता गजराज पगारिया, जानिए उनकी सफलता की प्रेरक यात्रा
- जापान में 24 घंटे के भीतर आए भूकंप के कई झटके, सबसे बड़ा 6.8 तीव्रता का… सुनामी का अलर्ट जारी

