आमोद कुमार/कोईलवर/भोजपुर। जिले में सोन नदी से अवैध बालू खनन के खिलाफ पुलिस ने कड़ा एक्शन लिया है। गुप्त सूचना के आधार पर छापेमारी कर पुलिस ने एक बालू लदी नाव जब्त की है और 24 लोगों को मौके से गिरफ्तार किया है। यह कार्रवाई कोईलवर थाना क्षेत्र में हुई।सूत्रों के अनुसार पुलिस को इनपुट मिला था कि सोन नदी में डोरीगंज की ओर से खाली नावें आकर बबुरा, चांदी और कोईलवर थाना क्षेत्रों में रात के अंधेरे में अवैध रूप से बालू की खुदाई कर रही हैं। बालू लादने के बाद इन्हें वापस डोरीगंज भेजा जा रहा था। इस सूचना पर भोजपुर के पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी (सदर-02) रंजीत कुमार सिंह के नेतृत्व में कोईलवर थाना पुलिस और सशस्त्र बलों की टीम ने संयुक्त रूप से छापेमारी की।

24 आरोपी गिरफ्तार, नाव जब्त

छापेमारी के दौरान एक नाव को अवैध रूप से बालू लादते हुए पकड़ा गया। पुलिस ने नाव से 24 लोगों को गिरफ्तार किया, जो सभी पटना जिले के मनेर थाना क्षेत्र के रहने वाले बताए जा रहे हैं। इन आरोपियों का संबंध हल्दी टोला, हाथी टोला और मुंजी टोला से है।

प्राथमिकी हुई दर्ज

कोईलवर थाना में इस मामले में प्राथमिकी दर्ज की गई है। आरोपियों पर केस दर्ज किया गया है।

सभी आरोपी न्यायिक हिरासत में

गिरफ्तार सभी आरोपियों को पुलिस ने न्यायिक हिरासत में भेज दिया है। मामले की जांच और अन्य संलिप्त लोगों की पहचान की प्रक्रिया जारी है।

आगे भी कार्रवाई के संकेत

अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी (सदर-02) रंजीत कुमार सिंह ने कहा
अवैध खनन पर सख्त निगरानी रखी जा रही है। इस गोरखधंधे में शामिल किसी को भी बख्शा नहीं जाएगा।