सोहराब आलम/मोतीहारी, पूर्वी चंपारण। बिहार के मोतिहारी जिले में अपराधियों का कहर थमने का नाम नहीं ले रहा है। ताजा मामला मुफ्फसिल थाना क्षेत्र के भेरीहरवा गांव के पास सामने आया है, जहां बाइक सवार हथियारबंद अपराधियों ने एक ज्वेलरी व्यवसायी पर जानलेवा हमला कर दिया और सोना-चांदी से भरा बैग लूटकर फरार हो गए।
घटना देर शाम की बताई जा रही है। ज्वेलरी व्यवसायी कृष्णा साह (उम्र 45 वर्ष) मुफ्फसिल थाना क्षेत्र के ही निवासी हैं और रोज की तरह दुकान बंद कर स्कूटी से घर लौट रहे थे। इसी दौरान भेरीहरवा गांव के पास बाइक सवार तीन अपराधियों ने उन्हें घेर लिया। व्यवसायी के पास मौजूद जेवरात से भरे बैग को जबरन छीनने की कोशिश की गई। विरोध करने पर अपराधियों ने उन्हें गोली मार दी जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गए।

अस्पताल पहुंचाया गया घायल व्यवसायी

गोली की आवाज सुनकर आसपास के लोग मौके पर पहुंचे और खून से लथपथ कृष्णा साह को आनन-फानन में शहर के रहमानिया मेडिकल सेंटर पहुंचाया। डॉक्टरों के मुताबिक फिलहाल उनकी हालत स्थिर बताई जा रही है, हालांकि वह गहरे सदमे में हैं और इलाज जारी है।

पुलिस मौके पर, जांच शुरू

घटना की सूचना मिलते ही मुफ्फसिल थाना की पुलिस घटनास्थल पर पहुंची और छानबीन शुरू कर दी है। पुलिस आस-पास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाल रही है ताकि अपराधियों की पहचान हो सके। हालांकि खबर लिखे जाने तक यह स्पष्ट नहीं हो पाया था कि बैग में कितने लाख के जेवरात और नकदी थे।

स्थानीयों में गुस्सा, सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल

घटना के बाद इलाके में दहशत और आक्रोश का माहौल है। स्थानीय लोगों का कहना है कि क्षेत्र में लगातार आपराधिक घटनाएं हो रही हैं लेकिन पुलिस सिर्फ खानापूर्ति कर रही है। लोगों ने पुलिस प्रशासन से रात्रि गश्ती बढ़ाने और अपराधियों की जल्द गिरफ्तारी की मांग की है।

घायल कृष्णा साह ने बताया कि मैं रोज की तरह दुकान बंद कर घर लौट रहा था। अचानक तीन लोग बाइक से आए बैग छीनने लगे। मैंने विरोध किया तो एक ने पैर में गोली मार दी और बैग लेकर भाग गए। वहीं कपिलदेव साह (घायल के पिता) ने बताया कि हम लोग रोज डर के साये में जी रहे हैं। बेटे को जान से मारने की कोशिश की गई। पुलिस को सख्ती से कार्रवाई करनी चाहिए, नहीं तो अपराधियों के हौसले और बढ़ेंगे।