पंजाब के बठिंडा के गांव रायके कलां में दो पक्षों के बीच हुए विवाद ने हिंसक रूप ले लिया। मामले को शांत कराने पहुंची पुलिस टीम पर 100 से ज्यादा अधिक लोगों ने पुलिस पर हमला कर दिया. स्थिति इतनी बिगड़ चुकी थी कि हमलावरों ने पुलिसकर्मियों पर धारदार हथियारों और ईंट-पत्थरों से हमला कर दिया। तनाव बढ़ने के कारण पुलिस की तरफ से भी हवाई फायरिंग की गई।
स्थानीय लोगों के अनुसार वे अपने घर के बाहर बैठे थे, तभी कुछ लोग भागते हुए उनके घर में घुस गए। उनके पीछे गांव के 100 से अधिक लोगों की भीड़ थी, जो इन लोगों को मारने-पीटने के इरादे से आई थी। घर में घुसे लोगों ने अंदर से कुंडी लगा ली थी। इसके बाद गांववालों ने हंगामा शुरू कर दिया। सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची, लेकिन भीड़ ने पुलिस टीम पर ही हमला कर दिया।
मामले को लेकर डीएसपी हरजीत सिंह मान ने बताया कि मेले के दौरान कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए नंदगढ़ थाना पुलिस लगातार गश्त कर रही थी। पुलिस को सूचना मिली थी कि गांव में दो पक्षों के बीच विवाद हुआ है। विवाद का कारण कुछ शरारती तत्व थे, जो नशे में थे और शराब पीकर हंगामा कर रहे थे। एक व्यक्ति ने दूसरे पक्ष के घर में घुसकर विवाद को और बढ़ा दिया।

डीएसपी के अनुसार, सूचना पर एसएचओ और उनकी टीम मौके पर पहुंची और स्थिति को नियंत्रित करने का प्रयास किया। लेकिन नशे में धुत हमलावरों ने एसएचओ की बात मानने के बजाय पुलिस पार्टी पर तेजधार हथियारों, कृपाण, पत्थरों और ईंटों से हमला कर दिया। स्थिति इतनी गंभीर हो गई कि पुलिस को भीड़ को तितर-बितर करने के लिए हवाई फायरिंग करनी पड़ी, जिसके बाद हमलावर भाग गए। डीएसपी हरजीत सिंह मान ने बताया कि इस हमले में एसएचओ सहित कई पुलिसकर्मी गंभीर रूप से घायल हुए।
- MP Crime News: भोपाल में पत्नी पर जानलेवा हमला, ‘BJP युवा मोर्चा’ लिखी कार से गुंडे लाया था पति, जबलपुर में जमीनी विवाद में महिलाओं समेत 5 घायल
- मौलाना अब्दुल्ला सलीम की टिप्पणी पर भड़के ऊंचाहार विधायक, कहा- योगी जी की मां का अपमान हिंदुस्तान नहीं सहेगा
- पूर्व चीफ जस्टिस समेत जजों के खिलाफ आपराधिक शिकायत रद्द, हाईकोर्ट ने कहा- केवल आशंका के आधार पर सार्वजनिक पदों पर बैठें लोगों के खिलाफ नहीं चल सकता मुकदमा
- Bihar Top News 09 march 2026: पीके की भविष्यवाणी, चिराग को मुख्यमंत्री बनाने की मांग, निशांत को बीजेपी का समर्थन, ट्रेनों में सीटों की मारा-मारी, ड्राइवरों का प्रदर्शन, हड़ताली अधिकारियों पर गिरेगी गाज, सभी खबरें पढ़ें एक क्लिक पर…
- MP कांग्रेस में बंपर नियुक्ति: 9 जिलों में मंडल अध्यक्षों के नाम पर मुहर, 26 नगर अध्यक्षों की भी घोषणा, लिस्ट जारी
