CG Weather Update: रायपुर. बारिश थमने के साथ ही उमस बढ़ गई. मौसम विभाग ने अगले 4 दिनों तक प्रदेश में मेघगर्जन और वर्षा की गतिविधियों में कमी की संभावना जताई है. उसके बाद वर्षा की गतिविधियों में वृद्धि होने की संभावना है. प्रदेश में शनिवार को कुछ स्थानों पर हल्की से मध्यम वर्षा होने की संभावना है.

जानकारी के अनुसार सुबह 9 बजे से 10 बजे के बीच राजधानी रायपुर में कहीं हल्की तो कहीं अच्छी बारिश हुई. इसके बाद बादल छंट गए और धूप निकल गई. धूप निकलने के कारण गर्मी और उमस बढ़ी. शाम के समय लोग उमस से परेशान होते रहे. वहीं पिछले 24 घंटों में बिलासपुर और सरगुजा संभागों के कुछ स्थानों पर हल्की से मध्यम वर्षा हुई. रायपुर, दुर्ग और बस्तर संभागों के एक-दो स्थानों पर बहुत हल्की से हल्की वर्षा हुई.
कोरिया जिले के सोनहत में सर्वाधिक वर्षा 9 सेंटीमीटर दर्ज की गई. इसके अलावा पेंड्रा में 4, बिलाईगढ़ में 3, केल्हारी, पेंड्रा रोड, रामानुजगंज, रघुनाथ नगर, भटगांव, चलगली, चांदो में एक-एक सेंटीमीटर वर्षा हुई. उत्तर पश्चिम उत्तरप्रदेश से बिहार, उप-हिमालयी पश्चिम बंगाल होते हुए पूर्वी बांग्लादेश तक औसत समुद्र तल से 0.9 किमी ऊपर पूर्व-पश्चिम द्रोणिका बनी हुई है. दक्षिण उत्तर प्रदेश के मध्य भागों से मध्यप्रदेश, विदर्भ होते हुए मराठवाड़ा तक औसत समुद्र तल से 1.5 किमी ऊपर तक फैली उत्तर-दक्षिण द्रोणिका बनी हुई है.
प्रदेश में एक-दो स्थानों पर मेघगर्जन के साथ वज्रपात होने की संभावना है. रायपुर शहर में 20 सितंबर को आकाश सामान्यतः मेघमय रहने तथा गरज-चमक के साथ वर्षा होने की संभावना है. अधिकतम तापमान 34 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 25 डिग्री सेल्सियस के आसपास रहने की संभावना है.