New GST Reform: केंद्र सरकार ने दूध उत्पादों पर लगने वाली जीएसटी दरों को संशोधित करते हुए 12 फीसदी से घटाकर 5 फीसदी और जिन पर 5 फीसदी जीएसटी लग रही थी उन्हें शून्य कर दिया है. इस फैसले का सीधा असर सरस उत्पादों की कीमतों पर पड़ा है. राजस्थान में दूध और उससे बने उत्पादों के दाम घटा दिए गए हैं. जयपुर डेयरी और राजस्थान को-ऑपरेटिव डेयरी फेडरेशन (RCDF) ने सरस ब्रांड के घी, पनीर, बटर, टेट्रा पैक दूध और फ्लेवर्ड मिल्क की कीमतें कम कर दी हैं. नई दरें 22 सितंबर से लागू होंगी.

नई दरों के अनुसार आज से एक लीटर सरस घी 37 रुपए, एक किलो पनीर 18 रुपए और 500 ग्राम बटर 18 रुपए तक सस्ता होगा. सरस घी और बटर की नई कीमतें पूरे राजस्थान में लागू होंगी जबकि पनीर, टेट्रा पैक दूध और आइसक्रीम की नई कीमतें केवल जयपुर और दौसा जिले में लागू होंगी.
जानें नई कीमत
- घी (सामान्य) 1 लीटर पहले 588 रुपए, अब 551 रुपए (सस्ता 37 रुपए)
- घी (गाय का) 1 लीटर पहले 608 रुपए, अब 570 रुपए (सस्ता 38 रुपए)
- पनीर 1 किलो पहले 380 रुपए, अब 362 रुपए (सस्ता 18 रुपए)
- बटर 500 ग्राम पहले 290 रुपए, अब 272 रुपए (सस्ता 18 रुपए)
- टेट्रा पैक दूध (1 लीटर शक्ति) पहले 74 रुपए, अब 71 रुपए (सस्ता 3.52 रुपए)
- टेट्रा पैक दूध (फिट एंड फाइन 1 लीटर) पहले 66 रुपए, अब 64 रुपए (सस्ता 2 रुपए)
- फ्लेवर्ड मिल्क (200 मिलीलीटर) पहले 40 रुपए, अब 37 रुपए (सस्ता 3 रुपए)
पढ़ें ये खबरें
- बड़ी लूट: ज्वेलर्स शॉप के मैनेजर पर लुटेरों ने तलवार से किया हमला, 1 करोड़ के गहने लूटकर हुए फरार, पुलिस ने इलाके में की घेराबंदी
- रफ्तार का कहरः तेज रफ्तार कार ने शिक्षक को मारी ठोकर, मौके पर मौत, मंजर देख सहम उठे लोग
- भोपाल में 90 डिग्री ब्रिज के शौचालय कांड! निगम के इंजीनियरों का नया कारनामा, टॉयलेट के सामने बना दी बाउंड्री वॉल
- सोनीपत पुलिस का जागरूकता अभियान: खिलाड़ियों को नशे और साइबर अपराधों से बचने का दिया संदेश
- Raipur Breaking News : राजधानी में जीजा ने अपनी सालियों पर चलाई गोली, एक युवती की मौत, दूसरी गंभीर
