मुंबई से सटे डोंबिवली में उस समय राजनीतिक बवाल मच गया जब कांग्रेस कार्यकर्ता प्रकाश मामा पगारे ने सोशल मीडिया पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की साड़ी पहने एक मॉर्फ्ड तस्वीर शेयर की। इस तस्वीर के बाद आक्रोश, विरोध प्रदर्शन और भाजपा व कांग्रेस कार्यकर्ताओं के बीच सड़क पर एक नाटकीय झड़प हुई। इस पोस्ट के साथ एक गाना भी शेयर किया गया जिसे भाजपा नेताओं ने अपमानजनक बताया।
सड़क पर रोककर कांग्रेस नेता को पहन दी साड़ी
बता दें कि, 73 वर्षीय पगारे उल्हासनगर इलाके में अपने बेबाक अंदाज़ के लिए जाने जाते हैं। हालांकि, नजप कार्यकर्ताओं ने उनकी बेबाकी चकनाचूर कर दिया। दरअसल, इस पोस्ट से भाजपा कार्यकर्ताओं में आक्रोश फैल गया और उन्होंने मंगलवार सुबह मनपाड़ा रोड पर कांग्रेस नेता को बीच सड़क पर रोक लिया। वहां मौजूद लोगों की नजरों के सामने बीजेपी नेताओं ने पगारे को एक नई और महंगी साड़ी पहनाई। इस दौरान राहगीर भी रुककर यह नजारा देखने लगे। खबर है कि कांग्रेस नेता के खिलाफ इस विरोध प्रदर्शन की अगुवाई भाजपा के कल्याण जिला अध्यक्ष नंदू परब कर रहे थे।
कांग्रेस ने जताया विरोध
रिपोर्ट के अनुसार, परब ने कहा, ‘हमारे प्रधानमंत्री की ऐसी तस्वीर शेयर करना ना सिर्फ अपमानजनक है, बल्कि अस्वीकार्य है। अगर हमारे नेताओं को अपमानित करने की ऐसी ही कोशिशें जारी रहीं, तो भाजपा इससे भी ज्यादा मजबूत जवाब देगी।’ इसपर कांग्रेस के कल्याण प्रमुख सचिन पोटे ने अखबार से कहा, ‘पगारे 73 साल के हैं और पार्टी के वरिष्ठ कार्यकर्ता हैं। अगर उन्होंने कुछ आपत्तिजनक शेयर किया था, तो भाजपा नेताओं को उन्हें जबरन साड़ी पहनाने के बजाए पुलिस में शिकायत करनी चाहिए थी।’
Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक