यत्नेश सेन, देपालपुर (इंदौर)। नगर के लोहार पट्टी स्थित अंबे माता मंदिर में अनूठा गरबा देखने को मिला, जहां देश भक्ति और धर्म भक्ति से प्रेरित युवतियां एक हाथ में राष्ट्र ध्वज तिरंगा तो दूसरे हाथ में धर्म ध्वज लहराते हुए माता की आराधना करते हुए गरबा किया। गरबा देखने के लिए बड़ी संख्या में श्रद्धालु अंबे माता मंदिर पहुंचे।
30 सितंबर भस्म आरती दर्शन: बाबा महाकाल के मस्तक पर त्रिपुंड, चंदन और आभूषणों से किया श्रृंगार,
राष्ट्र सर्वोपरि गरबा में दिया संदेश
तिरंगा और धर्म ध्वज हाथों में लेकर गरबा करने वाली युवतियों व उनकी प्रशिक्षक पायल ने बताया कि धर्म के साथ साथ पहले राष्ट्र सर्वोपरि है। हम माता की भक्ति के साथ भारत माता की भी भक्ति और आराधना कर रहे हैं। एक हाथ में राष्ट्रीय तिरंगा ध्वज और दूसरे हाथ में भगवा ध्वज लेकर गरबा करते हुए समाज को संदेश दिया कि हमारा देश हमारा राष्ट्र सर्वोपरि है। यह गरबा माता की आराधना के साथ-साथ देश भक्ति और देवी की भक्ति का एक अनुपम उदाहरण है।
ज्योत लाने के बाद यहां अंबे माता की स्थापना
जिस स्थान पर यह गरबे का आयोजन हुआ यह बेहद प्रसिद्ध स्थान है। कई वर्षों पूर्व बने इस मंदिर में पावागढ़ से मूर्ति रूपी प्रतिबिम्ब को लाया गया और ज्योत लाने के बाद यहां अंबे माता की स्थापना हुई जिसके बाद से यह स्थान प्रसिद्ध है।

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें