Rajasthan News: झालावाड़ जिले के पिड़ावा की 19 वर्षीय निदा खान की बांग्लादेश में संदिग्ध हालातों में मौत हो गई. ढाका के बशुंधरा अद्दीन मोमिन मेडिकल कॉलेज में एमबीबीएस की पढ़ाई कर रही निदा का शव शनिवार को हॉस्टल के कमरे में फंदे से लटका मिला. स्थानीय सूत्रों ने इसे आत्महत्या बताया, लेकिन पुलिस ने अभी इसकी पुष्टि नहीं की है.

बांग्लादेश पुलिस ने जांच शुरू कर दी है, हालांकि अभी तक कोई स्पष्ट कारण सामने नहीं आया. कॉलेज प्रशासन ने भी इस घटना पर आधिकारिक बयान देने से परहेज किया है.
परिवार पर टूटा दुख का पहाड़
निदा की मौत की खबर से पिड़ावा में मातम है. परिजन सदमे में हैं और हर हाल में जल्द से जल्द बेटी का शव भारत लाने की कोशिश कर रहे हैं. गांव के लोग भी परिवार के साथ खड़े हैं. ऑल इंडिया मेडिकल स्टूडेंट्स एसोसिएशन ने विदेश मंत्रालय से त्वरित हस्तक्षेप की मांग की है. संगठन के उपाध्यक्ष डॉ. मोईन ने विदेश मंत्री एस. जयशंकर को पत्र लिखकर निदा का शव सम्मानपूर्वक भारत लाने की अपील की है.
वहीं इस मामले में झालावाड़ जिला प्रशासन ने बताया कि उन्हें इस मामले की कोई आधिकारिक सूचना नहीं मिली है. कलेक्टर ने घटना से अनभिज्ञता जताई. एक होनहार छात्रा की संदिग्ध मौत ने कई सवाल खड़े कर दिए हैं. क्या यह पढ़ाई का दबाव था, मानसिक तनाव या इसके पीछे कोई और वजह? जांच पूरी होने के बाद ही असली सच सामने आ पाएगा.
पढ़े ये खबरें
- बिहार मंत्रिमंडल बंटवारे में बड़ा उलटफेर, नीतीश कुमार ने बीजेपी के लिए छोड़ा गृह विभाग, जानें किसे मिला कौन सा मंत्रालय?
- घर बैठे धान विक्रय का नया दौर : तुंहर टोकन एप से किसानों को मिली बड़ी राहत, मोबाइल से काट रहे टोकन, धान खरीदी प्रक्रिया हुई पारदर्शी और तेज
- पूर्व उपराष्ट्रपति को रिसीव करने नहीं पहुंचे कोई मंत्री: दिग्विजय ने बताया VIP प्रोटोकॉल का उल्लंघन, कहा- भाजपा नेताओं की एक ही रीति है Use and Throw
- रफ्तार ने छीन ली जिंदगी, ऑटो और मैक्स पिकअप की भिड़ंत, छात्रा और महिला की मौत
- ‘एक-एक घुसपैठिए को चुन-चुन कर बाहर निकालेंगे..’ BSF के 61वें स्थापना दिवस समारोह में अमित शाह ने तय कर दी तारीख, 2026 तक देश को इस समस्या से कर देंगे मुक्त
