बरेली। उत्तर प्रदेश के बरेली में हुए हिंसा के बाद पुलिस का एक्शन जारी है। पुलिस ने मौलाना तौकीर रजा के दामाद मोहसिन समेत उसके सहयोगियों से जुड़ी 8 अवैध संपत्तियों की पहचान करते हुए उनके खिलाफ कार्रवाई की गई। पुलिस ने मोहसिन रजा के प्रॉपर्टी पर बुलडोजर चलाया। साथ ही मौलाना तौकीर रजा के करीबी के जिसने निगम की जमीन पर अवैध चार्जिंग स्टेशन बनाया था उसे भी ढहा दिया गया।
तौकीर के दामाद ने की बदसलूकी
बताया जा रहा है कि जब पुलिस की टीम बुलडोजर लेकर पहुंची तो तौकीर का दामाद मोहसिन उनके साथ बदसलूकी कर रहा था। पुलिस ने उसे पहले समझाया लेकिन जब वह नहीं माना तो उसे अरेस्ट कर लिया गया। प्रशासन ने मोहसिन के गैराज और आवास पर बुलडोजर चलाया। साथ ही उसका रिसॉर्ट भी सील कर दिया गया है। कार्रवाई के दौरान मौके पर भारी पुलिस बल मौजूद रहा।
READ MORE: कुछ तो है जिसकी… PGT परीक्षा स्थगित करने पर उप्र शिक्षा सेवा चयन आयोग पर अखिलेश यादव ने उठाए सवाल, कह दी बड़ी बात
अवैध चार्जिंग स्टेशन पर चला बुलडोजर
मोहसिन के अलावा मौलाना के एक और करीबी के अवैध निर्माण पर नगर निगम का बुलडोजर चला है। उसने ,सरकारी जमीन पर कब्जा करके अवैध चार्जिंग स्टेशन बनाया था। जिसमें कई सारे ई-रिक्शा खड़े हुए हैं। ये अवैध चार्जिंग स्टेशन ओमान रजा नाम के पार्षद का था। इससे पहले मौलाना के करीबी मोहसिन रजा के आवास पर बुलडोजर पहुंचा था। हालांकि, वहां कोई एक्शन नहीं हुआ।
READ MORE: 34 महीने बाद टूटी बेड़िया! सपा के पूर्व विधायक इरफान सोलंकी जेल से हो रहे रिहा, बेटों के साथ लेने पहुंची पत्नी
बता दें कि प्रशासन मौलाना तौकीर रजा और उनके करीबियों पर लगातार शिकंजा कसता नजर आ रहा है। तौकीर का खासम-खास नदीम पहले ही पुलिस के गिरफ्त में है। आज रेली विकास प्राधिकरण ने उसके ‘हमसफर पैलेस’ रिजॉर्ट पर सीलिंग का नोटिस लगा दिया। प्रशासन ने इसे गैरकानूनी निर्माण माना है। इससे पहले मौलाना तौकीर रजा के मार्केट पर निगम ने बुलडोजर चलाया था।
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें