पटना। बिहार की सियासत में एक बार फिर बयानबाज़ी का दौर तेज़ हो गया है। कांग्रेस नेता और लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी इन दिनों कोलंबिया दौरे पर हैं लेकिन इस विदेश प्रवास पर अब बिहार की राजनीति भी गरमा गई है। जनशक्ति जनता दल के संस्थापक और पूर्व मंत्री तेज प्रताप यादव ने राहुल गांधी को निशाने पर लेते हुए तंज कसा है। तेज प्रताप ने कहा कि राहुल गांधी शायद अब भारत और बिहार की मिट्टी से ऊब चुके हैं इसलिए ताज़ा हवा लेने विदेश चले गए हैं।
भारत और बिहार की मिट्टी से मन ऊब गया – तेज प्रताप
मीडिया से बातचीत में तेज प्रताप यादव ने टिप्पणी करते हुए कहा संभव है कि राहुल गांधी को विदेश की हवा ज्यादा भा रही हो। भारत और बिहार की मिट्टी से उनका मन ऊब गया हो इसलिए ताज़ा हवा खाने कोलंबिया चले गए होंगे। जब वो लौटेंगे तो उनके चेहरे पर नई ताजगी दिखेगी। उनके इस बयान ने राजनीतिक गलियारों में चर्चा और भी तेज़ कर दी है।
कांग्रेस का पलटवार, यह निजी दौरा नहीं
कांग्रेस नेताओं का कहना है कि विपक्षी दलों को राहुल गांधी की विदेश यात्रा पर सवाल खड़े करने से बेहतर है कि वे देश की गंभीर समस्याओं पर ध्यान दें। पार्टी का दावा है कि राहुल गांधी का यह दौरा केवल निजी प्रवास नहीं है बल्कि इसमें राजनीतिक और सामाजिक मुद्दों पर भी बातचीत हो रही है। कांग्रेस का मानना है कि यह यात्रा पार्टी की वैश्विक रणनीति का हिस्सा है और इससे प्रवासी भारतीयों से जुड़ाव और मजबूत होगा।
बिहार की सियासत में नया रंग
राहुल गांधी के कोलंबिया दौरे पर तेज प्रताप की टिप्पणी ऐसे समय आई है, जब महागठबंधन और कांग्रेस के भीतर तालमेल और रणनीति पर मंथन जारी है। बिहार विधानसभा चुनाव 2025 और आगे 2029 के लोकसभा चुनाव को देखते हुए विपक्ष अपनी योजनाओं को अंतिम रूप देने में जुटा है। ऐसे में राहुल गांधी पर तेज प्रताप का यह बयान न केवल सुर्खियां बटोर रहा है बल्कि सियासी समीकरणों में भी नए रंग भर रहा है।
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए किल्क करें