पंजाब में 10 से 15 अक्टूबर तक बाढ़ पीड़ितों को मुआवजा देना शुरू कर दिया जाएगा। मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने आज घोषणा की है कि 10 से 15 अक्टूबर तक बाढ़ पीड़ितों को मुआवजा दिया जाएगा। उन्होंने कहा कि पंजाब सरकार दिवाली से पहले ही लोगों को मुआवजा देने की शुरुआत कर देगी।
इसके साथ ही उन्होंने घग्गर नदी के किनारे रहने वाले लोगों की मेहनत की भी बहुत सराहना की, जिन्होंने बांध को मजबूत बनाने के लिए कड़ी मेहनत की और घग्गर को ओवरफ़्लो नहीं होने दिया।
बिजली बोर्ड के कार्यालय का उद्घाटन
मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने आज संगरूर के हल्का लहीरागागा के लोगों को कई बड़े तोहफे दिए। उन्होंने बिजली बोर्ड के कार्यालय का उद्घाटन किया। इसके अलावा इलाके में नए तहसील परिसर का उद्घाटन भी किया गया, जिसकी लागत 16 करोड़ रुपये है।

10 रुपये में ढेर सारी रोटियां
इसके साथ ही एक फाउंडेशन द्वारा तैयार किए गए ‘सौरव कॉम्प्लेक्स’ कम्युनिटी हॉल को भी जनता के लिए समर्पित किया गया, जिसमें लोग विवाह-शादियों और अन्य कार्यक्रम करवा सकते हैं। उन्होंने पुरानी सब्जी मंडी में कम्युनिटी रसोई की भी शुरुआत की, जिसमें लोग केवल 10 रुपये में ढेर सारी रोटियां खा सकते हैं। इसके बाद उन्होंने जरूरतमंद परिवारों की 101 लड़कियों के सामूहिक विवाह समारोह में भी हिस्सा लिया।
- Rajasthan News: राजस्थान में 25 साल बाद बिजली बिल में राहत, सस्ती हुई बिजली
- Rajasthan News: राजस्थान सरकार ने भ्रष्टाचार और लापरवाही के खिलाफ सख्त कार्रवाई की, 28 कार्मिकों पर गिरी गाज
- बिहार में बीजेपी ने शुरू की घोषणापत्र की तैयारी, जनता से मांगे 1 करोड़ सुझाव
- ‘सीएम कहते हैं डेंटिंग-पेंटिंग कर देंगे…’, योगी के बयान पर इकरा हसन का पलटवार, बोली- मैं कहती हूं, करके दिखाइए
- Rajasthan News: राजस्थान से 15 IAS और 3 IPS अधिकारी बिहार चुनाव में पर्यवेक्षक नियुक्त