Rajasthan News: जयपुर के सवाई मानसिंह (SMS) अस्पताल के ट्रॉमा सेंटर में रविवार रात करीब 11:50 बजे भीषण आग लग गई। आग आईसीयू वार्ड से शुरू हुई और कुछ ही मिनटों में धुआं आसपास के वार्डों तक फैल गया। स्टाफ ने तत्काल मरीजों को बाहर निकालने की कोशिश की, लेकिन तब तक हालात बेकाबू हो चुके थे। अब तक 8 लोगों की मौत की पुष्टि हुई है, जबकि 5 लोग गंभीर रूप से झुलसे हैं।

मृतकों में सीकर के पिंटू, आंधी के दिलीप, भरतपुर के श्रीनाथ, रुक्मणि, खुश्मा, सर्वेश, दिगंबर वर्मा और सांगानेर के बहादुर शामिल हैं। अधिकारियों का कहना है कि मृतकों की संख्या बढ़ सकती है।
घटना की जानकारी मिलते ही मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा, उपमुख्यमंत्री प्रेमचंद बैरवा, गृह राज्य मंत्री जवाहर सिंह बेढम और विधायक बालमुकुंदाचार्य अस्पताल पहुंचे। मुख्यमंत्री ने हादसे की उच्चस्तरीय जांच के लिए समिति गठित करने के निर्देश दिए हैं।
इस बीच, कांग्रेस विधायक रफीक खान भी अस्पताल पहुंचे और सरकार पर लापरवाही के गंभीर आरोप लगाए। उन्होंने कहा कि प्रशासन की देरी के कारण जानें गईं और मृतकों के परिवारों को उचित मुआवजा मिलना चाहिए।
पढ़ें ये खबरें
- अच्छी खबरः 3 साल में ढाई लाख नौकरी देने का फॉर्मूला तैयार! अब अलग-अलग नहीं एक ही ग्रुप में होंगे एग्जाम, अलग-अलग परीक्षाओं से मिलेगा छुटकारा
- World Noodles Day 2025 : आज है वर्ल्ड नूडल डे, जानें क्यों हैं दुनियाभर के फेमस नूडल्स और इसके खास स्वाद …
- Namo Bharat Train: नमो भारत ट्रेन का ये स्टेशन 5 एकड़ में बनेगा, नया प्लान तैयार, जानें पूरी योजना
- महिला हुई साइबर फ्रॉड का शिकार: ठगों ने 50 लाख का लगाया चूना, शेयर ट्रेडिंग में मुनाफा कमाने का झांसा देकर ऐंठी रकम
- गौ तस्करी का केंद्र बनी राजधानी! बजरंग दल ने गोमांस ले जा रही कार को पकड़ा, 50 घंटे के अंदर दूसरा मामला