Rajasthan News: नागौर सांसद हनुमान बेनीवाल ने राजस्थान की कानून व्यवस्था पर सवाल उठाते हुए कहा कि प्रदेश में अपराधियों के खिलाफ यूपी जैसी सख्त कार्रवाई होनी चाहिए। उन्होंने कहा कि राजस्थान में अपराधियों में अब कोई डर नहीं बचा है, जबकि यूपी और पंजाब में एनकाउंटर की नीति से अपराध पर अंकुश लगा है।

बेनीवाल ने कहा कि हालात इतने खराब हैं कि मुख्यमंत्री तक को धमकियां मिल चुकी हैं, और राज्य में कारोबार करने आ रहे व्यापारी तक विदेश में बैठे अपराधियों से धमकी झेल रहे हैं।

इंटरपोल की मदद लेनी चाहिए

बेनीवाल ने कहा कि विदेशों में बैठे हार्डकोर अपराधियों के खिलाफ राजस्थान सरकार को केंद्र सरकार और इंटरपोल की मदद लेनी चाहिए। उन्होंने हाल ही में कुचामन में व्यापारी हत्याकांड के आरोपी की बिल्डिंग तोड़े जाने के मामले पर कहा, सिर्फ पांचवीं मंजिल नहीं, पूरा मकान ही गिरा देना चाहिए था।

अपराधियों में खौफ होना जरूरी है

सांसद ने कहा कि प्रदेश में अपराधियों पर सख्त कार्रवाई की जरूरत है। जरूरत पड़े तो फेक एनकाउंटर ही सही, लेकिन अपराधियों में डर पैदा होना चाहिए।
बेनीवाल ने राज्य सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि आज राजस्थान में न तो मंत्री काम कर रहे हैं, न कोई सुनने वाला है। सारे फैसले ब्यूरोक्रेट्स के हाथ में हैं। चाहे एसएमएस अस्पताल का मामला हो या कफ सिरप घोटाला कहीं कोई जवाबदेही नहीं दिख रही।

पढ़ें ये खबरें