लुधियाना. केंद्रीय कृषि एवं ग्रामीण विकास मंत्री शिवराज सिंह चौहान आज पंजाब के दौरे पर है। यह बाढ़ के बाद उनका दूसरा पंजाब दौरा हैं। उनका लुधियाना कार्यक्रम भारतीय कृषि अनुसंधान परिषद (ICAR) के भारतीय मक्का अनुसंधान संस्थान (IIMR) में नवनिर्मित प्रशासकीय भवन के उद्घाटन के साथ शुरू होगा। इस दौरान वह ग्रामीण विकास योजनाओं के लाभार्थियों और महिला स्वयं-सहायता समूहों से भी बातचीत करेंगे। इसके बाद वे एक प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित करेंगे।
किसानों के साथ चौपाल में चर्चा
दोपहर में केंद्रीय मंत्री लुधियाना के नूरपुर बेट गांव में एक किसान चौपाल में हिस्सा लेंगे, जहां वे किसानों से सीधे संवाद करेंगे। इस दौरान धान की कटाई के लिए SMS-फिट कंबाइन हार्वेस्टर और गेहूं की बुआई के लिए हैप्पी स्मार्ट सीडर मशीन का लाइव प्रदर्शन किया जाएगा। इसके बाद शिवराज सिंह चौहान दोराहा में समन्यू हनी मधुमक्खी पालन केंद्र का दौरा करेंगे। वहां वें मधुमक्खी पालन के नए मॉडल और नवाचारों के बारे में जानने के लिए क्षेत्र के किसानों से बातचीत करेंगे और कृषि मंत्रालय की संबंधित योजनाओं पर चर्चा करेंगे।

शिवराज सिंह चौहान सुबह दिल्ली से रवाना होकर चंडीगढ़ के रास्ते लुधियाना पहुंचेंगे। करीब 12 बजे वे लाडोवाल में भारतीय मक्का अनुसंधान केंद्र में प्रशासकीय भवन का उद्घाटन करेंगे।
- ‘हम न अमेरिकी हैं, न कभी होंगे…,’ ट्रंप के दावे पर ग्रीनलैंड में उबाल; अमेरिकी कब्जे के खिलाफ सड़कों पर उतरे हजारों लोग
- खतरे में डिजिटल इंडिया: बजट 2026 में बदल सकता है फ्री पेमेंट मॉडल, आखिर क्या है निर्मला ताई का प्लान
- अकाली दल प्रमुख सुखबीर सिंह बादल ने विजेंद्र गुप्ता को लिखी चिट्ठी, आतिशी के खिलाफ कार्रवाई का किया अनुरोध
- कड़ी सुरक्षा के बीच दारोगा बहाली की लिखित परीक्षा शुरू, प्रशासनिक अधिकारी रहे मुस्तैद
- सिरपुर महोत्सव 2026 : बॉलीवुड-छालीवुड कलाकार देंगे मनमोहक प्रस्तुतियां, तैयारियों का कलेक्टर ने लिया जायजा

