Rajasthan News: राजस्थान हाईकोर्ट में आज से दीपावली अवकाश की शुरुआत हो गई है। इस अवसर पर वकीलों की मांग के तहत शुक्रवार को एक साथ 879 जमानत याचिकाओं की सुनवाई के लिए सूचीबद्ध की गई। छह अलग-अलग बेंचों ने इन याचिकाओं पर सुनवाई की, जिससे लंबे समय से जमानत की प्रतीक्षा कर रहे लोगों को राहत मिली।

हाईकोर्ट ने सुनवाई के बाद जिन आरोपियों को जमानत दी, उनके आदेश तुरंत ई-मेल के जरिए संबंधित जेलों, वकीलों और पक्षकारों को भेज दिए गए। इस कदम से जेल में बंद आरोपियों को जल्द रिहाई मिलने की संभावना बढ़ गई है और न्याय प्रक्रिया को तेज करने में मदद मिली।
सुनवाई के दौरान एनएसयूआई प्रदेश अध्यक्ष विनोद जाखड़ की जमानत याचिका पर भी विचार हुआ। हाईकोर्ट ने जाखड़ समेत तीन अन्य आरोपियों को जमानत दे दी, जो उनके समर्थकों के लिए बड़ी राहत का कारण बनी।
दीपावली अवकाश के तहत हाईकोर्ट में 9 दिन और अधीनस्थ अदालतों में 6 दिन की छुट्टी रहेगी। हाईकोर्ट में अगली सुनवाई 27 अक्टूबर से शुरू होगी, जबकि अधीनस्थ अदालतें 24 अक्टूबर से कामकाज शुरू करेंगी। इस दौरान नियमित सुनवाई नहीं होगी।
एक दिन में इतनी बड़ी संख्या में जमानत याचिकाओं की सुनवाई ने हाईकोर्ट की कार्यकुशलता को उजागर किया। इस कदम से समय की बचत हुई और जिन आरोपियों को जमानत मिली, उनके परिवारों के लिए दीपावली पर खुशियों का मौका भी बन गया।
पढ़ें ये खबरें
- रिटायरमेंट के बाद प्रमोशन वापस नहीं लिया जा सकता: ओडिशा हाई कोर्ट का बड़ा फैसला
- बंगाल का रण, हरियाणा से वार! — Pearl Choudhary का बीजेपी पर तीखा हमला, ‘जुमलेबाजी का दस्तावेज’ बताया घोषणापत्र
- ‘ठुकरा के मेरा प्यार, मेरा इंतकाम देखेगी,’ एयर होस्टेस ने जिसे ‘कंगाल’ समझकर ठुकराया, उसे लेने पहुंची करोड़ों की बेंटले कार, Watch Video
- केरल में मतदान के 3 दिन बाद भी आंकड़ों का पता नहीं…कांग्रेस हुई बेचैन, ECI को लिखी चिट्ठी
- IPL सट्टा रैकेट का भंडाफोड़: पुलिस ने 2 सटोरियों को रंगे हाथ किया गिरफ्तार, टेलीग्राम-व्हाट्सएप से चला रहे थे नेटवर्क
