वीरेंद्र कुमार, नालंदा। लोकआस्था का महापर्व छठ पूजा का समापन हो चुका है। छठ पूजा के अंतिम दिन आज मंगलवार (28 अक्टूबर) को नालंदा में एक बड़ा हादसा हुआ है, जहां लोकाइन नदीं में छठघाट पर नहाने के दौरान पांच लोग डूब गए। इनमें से तीन लोगों का शव बरामद किया गया है। गोताखोरों की टीम बाकी दो शवों की तलाश करने में जुटी हुई है। घटना हिलसा थाना क्षेत्र के हासन चक की है। मौके पर पुलिस की टीम भी मौजूद है।

घटना के बाद घाट पर अफरातफरी मच गई। लोगों ने आनन-फानन में गोताखोरों की मदद से बचाव कार्य शुरू किया। गोताखोरों ने तीन शवों को बाहर निकाल लिया है, जबकि चौथे की तलाश एसडीआरएफ की टीम कर रही है।

मृतकों की पहचान वर्षा कुमारी, शिवम कुमार और सुनीता कुमारी के रूप में हुई है। रजनीश कुमार की खोजबीन अब भी जारी है। सभी मृतक एक ही परिवार के बताए जाते हैं। बताया जाता है कि राजकुमार की पत्नी व्रती थीं, और अर्घ्य देने के दौरान ही परिवार के अन्य सदस्य घाट पर स्नान करने पहुंचे थे। इसी बीच पैर फिसलने से एक व्यक्ति गहरे पानी में चला गया, उसे बचाने के प्रयास में एक-एक कर चार लोग डूब गए। किसी तरह एक व्यक्ति ने तैरकर अपनी जान बचाई।

घटना की जानकारी मिलते ही हिलसा एसडीओ अमित कुमार पटेल, स्थानीय जनप्रतिनिधि ब्रजनेश विद्यार्थी और कई अधिकारी मौके पर पहुंचे। प्रशासन ने शवों को पोस्टमार्टम के लिए बिहार शरीफ मॉडल अस्पताल भेज दिया है। वहीं, लापता व्यक्ति की तलाश तेज कर दी गई है।

घटना के बाद गांव में मातम का माहौल है। ग्रामीणों का आरोप है कि प्रशासन की ओर से छठ घाट पर सुरक्षा के पर्याप्त इंतजाम नहीं किए गए थे। अगर गोताखोर और सुरक्षा कर्मी मौजूद रहते, तो इतनी बड़ी घटना नहीं होती।

हिलसा एसडीओ अमित कुमार पटेल ने बताया कि घटनास्थल पर एसडीआरएफ की टीम को बुलाया गया है। गोताखोरों की मदद से लापता युवक की तलाश की जा रही है। पीड़ित परिवार को हर संभव सहायता दी जाएगी।

ये भी पढ़ें- IRCTC घोटाला मामला: बिहार चुनाव के बीच डे-टू-डे ट्रायल से परेशान हुआ लालू परिवार, कोर्ट की शरण में पहुंच लगाई ये गुहार