जालंधर। जालंधर की स्पेशल टास्क फोर्स ने पूर्व अधिकारी AIG (रिटायर्ड) रछपाल सिंह को गिरफ्तार किया है। रछपाल सिंह को अमृतसर के सिविल लाइन थाना क्षेत्र से हिरासत में लिया गया है। पुलिस के अनुसार, यह गिरफ्तारी मुकदमा नंबर 34, तारीख 11 फरवरी 2019, धारा 21, 29, 58 एनडीपीएस एक्ट के तहत की गई है, यह मामला नशा तस्करी से जुड़ा हुआ था।
बता दे कि यह मामला अवैध नशा तस्करी से जुड़ा है, जिसकी जांच स्पेशल इन्वेस्टिगेशन टीम (SIT) द्वारा की जा रही थी। इस मामले में पहले ही चार दोषियों को गिरफ्तार किया जा चुका है, जबकि अब AIG रछपाल सिंह (रिटायर्ड) को एन.टी.एफ. जालंधर रेंज की टीम ने गिरफ्तार किया है।
दरअसल, 3 अगस्त 2017 को अमृतसर के बलविंदर सिंह को सिविल अस्पताल पट्टी से STF ने उठाया था और उस पर 1 किलो हेरोइन रखने का मामला दर्ज किया गया था। बाद में आरोप लगा कि बलविंदर को झूठे केस में फंसाया गया और असली आरोपी गुरजंट सिंह उर्फ सोनू को छोड़ दिया गया। बलविंदर सिंह ने हाईकोर्ट में न्याय की गुहार लगाई। डीजीपी ने कॉल डिटेल्स, सीसीटीवी फुटेज और लोकेशन डाटा के आधार पर रिपोर्ट हाईकोर्ट में दाखिल की। इसमें कई विसंगतियां सामने आईं।
पुलिस पर फर्जी कहानी गढ़ने के आरोप लगे
जनवरी 2021 में हाईकोर्ट ने जांच CBI को सौंपी, जिसने पाया कि 1 किलो हेरोइन वास्तव में गुरजंट सिंह से बरामद हुई थी, लेकिन उसे बलविंदर सिंह के नाम पर दर्ज किया गया। पुलिस पर फर्जी कहानी गढ़ने के आरोप लगे।
- गर्लफ्रेंड को लेकर बवाल: 12वीं के छात्र का चाकू की नोक पर स्कूल के सामने से किया अपहरण, फिर जमकर की मारपीट, पुलिस ने 2 नाबालिग समेत तीन आरोपियों को किया गिरफ्तार
- थाने में युवक के सुसाइड केस पर SP की बड़ी कार्रवाई, 2 आरक्षक सस्पेंड, मजिस्ट्रेट पहुंचे
- जबरन शादी करा रहे… मैरिज से पहले ब्यूटी पार्लर गई युवती प्रेमी संग फरार, सदमे में परिजन
- जिला कार्यकारिणी की घोषणा के बाद कांग्रेस में उभरकर आई गुटबाजी, 17 पदाधिकारियों ने दिया सामूहिक इस्तीफा, जानें किसने क्या लिखा
- MP TOP NEWS TODAY: पुलिस कस्टडी में युवक ने की आत्महत्या, सीएम डॉ. मोहन ने जारी की लाडली बहना योजना की 33वीं किस्त, प्रसाद बनी जहर! खाटू श्याम जा रहे 5 की मौत, एक क्लिक में पढ़ें सभी बड़ी खबरें


