कर्ण मिश्रा, ग्वालियर। मध्य प्रदेश के ग्वालियर में विशेष सत्र न्यायालय ने ग्वालियर के 1900 किलो डोडाचूरा तस्करी केस में गवाही से बार-बार गैरहाजिर रहने वाले टीआई केपी यादव पर सख्त रुख अपनाया है। न्यायालय ने इस संबंध में डीजीपी को पत्र भी भेजा है। पत्र के जरिए कोर्ट ने निर्देश दिए हैं कि टीआई को हर हाल में अगली सुनवाई के दौरान अदालत में हाजिर कराया जाए।
3 साल पहले देर रात पकड़ा गया था डोडाचूरा से भरा ट्रक
दरअसल मामला ग्वालियर के मोहना थाना क्षेत्र में हुई कार्रवाई का है। जहां 23-24 सितंबर 2022 की देर रात एक ट्रक को पकड़ा था। ट्रक से 1900 किलो डोडाचूरा जब्त किया गया था। पुलिस ने आरोपियों को गिरफ्तार करते हुए NDPS एक्ट में FIR दर्ज की थी। मामले में चालान भी कोर्ट में पेश कर दिया गया।
कोर्ट ने DGP को भेजा पत्र
लेकिन इस मामले में न्यायलय कोई ठोस फैसला सुनाए, उसके बीच TI केपी यादव सुनवाई से गैर हाजिर रहना बड़ी परेशानी खड़ी कर रहा है। जबकि अधिकांश गवाहों के बयान दर्ज हो चुके हैं। कोर्ट ने TI केपी यादव को कोर्ट में बुलाने समन, जमानती वारंट, गिरफ्तारी वारंट तक जारी किया था। लेकिन जब TI हाजिर नहीं हुए तो कोर्ट ने मध्यप्रदेश DGP को पत्र भेजा है। जिसके जरिए अगली सुनवाई के दौरान TI को गवाही के लिए हाजिर कराए जाने के आदेश दिए हैं।
Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें

