विक्रम मिश्र, गाजीपुर. जिले के सदर कोतवाली क्षेत्र के पोस्ता गंगा घाट पर रविवार को एक दर्दनाक हादसा हो गया. अंतिम संस्कार में शामिल होने आए तीन किशोर गंगा स्नान के दौरान गहरे पानी में डूब गए. घटना के बाद घाट पर अफरा-तफरी मच गई. सूचना मिलते ही पुलिस और गोताखोरों की टीम मौके पर पहुंची और रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया.
एक घंटे से ज्यादा समय बीत जाने के बावजूद तीनों किशोरों का कुछ पता नहीं चल सका है. पुलिस के मुताबिक तीनों लड़के बहादुरगंज कस्बे के रहने वाले हैं. वे एक व्यक्ति के अंतिम संस्कार में शामिल होने परिजनों के साथ गाजीपुर आए थे. इसी दौरान तीनों बिना बताए गंगा में नहाने चले गए, जहां यह हादसा हुआ.
इसे भी पढ़ें : अरखा एनटीपीसी रेल खंड में रेल हादसा, डिरेल हुई मालगाड़ी, पटरी से उतर गए चार पहिए
स्थानीय लोगों ने बताया कि डूबने वाले किशोरों की पहचान आदित्य जायसवाल (15), कुंदन मौर्य (17) और हिमांशु मद्देशिया के रूप में हुई है. गोताखोरों की टीम नावों और रस्सियों की मदद से नदी में सर्च ऑपरेशन चला रही है. स्थानीय गोताखोर भी प्रशासन की मदद कर रहे हैं, लेकिन अब तक कोई सफलता नहीं मिल सकी है.
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें

