पटना। बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की तस्वीर साफ हो गई है। शुरुआती रुझानों में एनडीए 243 सीटों में से 202 सीटों पर आगे चल रही है और राज्य में रिकॉर्ड जीत की ओर बढ़ रही है। वहीं, महागठबंधन के खाते में केवल 35 सीटें आने का अनुमान है। इस बीच प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने सोशल मीडिया पर लिखा कि यह सुशासन की जीत है और बिहार की जनता ने विकास और जनहित को प्राथमिकता दी है। एनडीए को 2020 के मुकाबले 70 से अधिक सीटों का फायदा हो रहा है, जबकि महागठबंधन को लगभग इतनी ही सीटों का नुकसान झेलना पड़ रहा है। प्रचंड बढ़त के बीच सम्राट चौधरी और ललन सिंह ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से मुलाकात कर जीत की खुशी साझा की।
सबसे बड़ी पार्टी बनकर उभरी
पिछली बार 43 सीटों तक सीमित रही जेडीयू इस बार 80+ सीटों पर आगे चल रही है, वहीं बीजेपी 91 सीटों के साथ सबसे बड़ी पार्टी बनकर उभरी है।
12 हजार वोटों से जीत गए
बड़े नेताओं की बात करें तो राघोपुर से तेजस्वी यादव करीब 12 हजार वोटों से जीत गए हैं, जबकि उनके बड़े भाई तेजप्रताप यादव की महुआ से हार लगभग तय मानी जा रही है। इसके अलावा पवन सिंह की पत्नी ज्योति सिंह लगातार पीछे चल रही हैं।
राजद 27 सीटों पर आगे
महागठबंधन में राजद 27 सीटों पर आगे है, जबकि कांग्रेस सिर्फ 4 सीटों पर बढ़त बनाए हुए है। प्रशांत किशोर की पार्टी जन सुराज और VIP का खाता फिलहाल नहीं खुला है। इसके अलावा निर्दलीय उम्मीदवार और अन्य 3 सीटों पर बढ़त दर्ज की गई है।
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें

