चंडीगढ़। पंजाब सरकार ने राज्य के सरपंचों के लिए बड़ा ऐलान किया है। इसके अनुसार पंचायतों की आय के आधार पर सरपंचों को मान भत्ता दिया जाएगा। जिन पंचायतों के पास अपने फंड मौजूद हैं और आय का कोई स्रोत है, वे अपना मान भत्ता खुद ही फंड जुटाकर दे सकेंगी। इससे सरपंचों को बड़ी सहायता मिलेगी।
इतना ही नहीं, जिन पंचायतों के पास आय का कोई साधन नहीं है या फंड की कमी है, उनके लिए मान भत्ते का प्रबंध ब्लॉक समिति करेगी। इस फैसले का मतलब है कि पंचायतों को उनकी आर्थिक स्थिति के हिसाब से मान भत्ते के लिए अलग-अलग तरीके से फंड दिया जाएगा। इससे सरपंचों को बड़ा फायदा होने वाला है।
- दिल्ली रेलवे स्टेशन पर दर्दनाक हादसा: फोन छीनकर भाग रहे शख्स का पीछा करते समय ट्रेन की चपेट में आया युवक, शरीर के हुए कई टुकड़े
- हैवानियत की हद है… घर के सामने गंदगी करने पर भड़की महिलाएं, डॉग के बच्चे को स्कूटी से बांधकर घसीटा
- बीते 4 साल में सीएम धामी ने चुन-चुन कर प्रदेश का समस्याओं को समाप्त किया, आज दोगुनी रफ्तार से विकास के रास्ते पर चल रहा उत्तराखंड- शाह
- मुजफ्फरपुर के लाल राघव झुनझुनवाला ने रचा इतिहास UPSC में हासिल की ऑल इंडिया 4th रैंक
- ईरान के मेहराबाद हवाई अड्डे पर हुए बड़े धमाके, अमेरिका बोला- आज रात सबसे भीषण हमला करेंगे

