विकास कुमार/सहरसा। जिले के नवहट्टा प्रखंड में नशा मुक्ति भारत खुशहाल अभियान की 5वीं वर्षगांठ पर मंगलवार को भव्य कार्यक्रम आयोजित किया गया। कार्यक्रम में प्रखंड विकास पदाधिकारी प्रिया भारती ने सैकड़ों कर्मियों को नशा मुक्ति की शपथ दिलाई। उन्होंने कहा कि पूरे प्रखंड में नशा बेचने और सेवन से जुड़े सभी स्थानों की पहचान की जा रही है और शीघ्र ही उन पर सख्त कार्रवाई की जाएगी।

बर्बादी की कगार पर पहुंच चुके परिवार

BDO प्रिया भारती ने बताया कि नशे की वजह से कई परिवार बर्बादी की कगार पर पहुंच चुके हैं, इसलिए नशा उन्मूलन प्रखंड प्रशासन की सर्वोच्च प्राथमिकता है। उन्होंने यह भी कहा कि नवहट्टा बाढ़ प्रभावित इलाका है, ऐसे में किसी भी समस्या का त्वरित समाधान सुनिश्चित किया जाएगा ताकि लोगों को राहत मिल सके।

ये अधिकारी रहे मौजदू

इसके साथ ही भ्रष्टाचार मिटाकर प्रखंड को खूबसूरत, सुरक्षित और विकासशील बनाने का लक्ष्य भी दोहराया गया। कार्यक्रम में कपिल राम, डोली कुमारी, पप्पू कुमार समेत बड़ी संख्या में कर्मी और स्थानीय लोग शामिल हुए।