Rajasthan News: राजस्थान में कृषि मंत्री किरोड़ीलाल मीणा की जनसुनवाई से एक खास तस्वीर सामने आई है जिसने लोगों का ध्यान अपनी ओर खींचा. मंत्री शनिवार सुबह जयपुर एयरपोर्ट रोड स्थित चाय की थड़ी पर पहुंचे, जहां उन्होंने बैठकर स्थानीय लोगों की बातें सुनीं.

इसी दौरान एक महिला गौशाला से जुड़ी शिकायत लेकर पहुंची. उसने बताया कि उसके क्षेत्र में गौशाला का काम रोका जा रहा है. जिससे पशुपालन और देखभाल से जुड़े काम प्रभावित हो रहे हैं. मंत्री मीणा ने उसकी बात ध्यान से सुनी और आश्वासन देते हुए महिला के हाथ पर लिख दिया कि गौशाला से जुड़े कार्यों में कोई बाधा नहीं डाली जाएगी. मंत्री किरोड़ीलाल हर बार ऐसा कुछ कर जाते हैं कि वो सुर्खियों में आ जाते हैं।
मंत्री मीणा ने कार्यक्रम के दौरान आए अन्य लोगों की शिकायतें भी सुनीं. कई नागरिकों ने स्थानीय स्तर पर आने वाली दिक्कतें, विभागीय प्रक्रियाओं में देरी और विकास से संबंधित मुद्दे उठाए. मंत्री ने प्रत्येक मामले को नोट किया और मौके पर मौजूद अधिकारियों को निर्देश दिए कि लोगों की शिकायतों का समाधान प्राथमिकता के आधार पर किया जाए.
उन्होंने कहा कि जनसुनवाई का उद्देश्य लोगों की समस्याओं को सीधे सुनना और तत्काल कार्रवाई सुनिश्चित करना है. भविष्य में भी इस तरह की जनसुनवाई अलग-अलग स्थानों पर जारी रहेगी ताकि लोगों को उनकी समस्याओं का समाधान मिलता रहे.
पढ़ें ये खबरें
- पटना में कबाड़ी दुकानदारों के विवाद में फायरिंग, युवक के हाथ में लगी गोली, तीन आरोपी गिरफ्तार
- इस्लामाबाद में जुमे की नमाज के दौरान जबरदस्त धमाका, 5 लोगों की मौत ; पूरे शहर में इमरजेंसी लागू
- छत्तीसगढ़ में ACB का बड़ा एक्शन: कोंडागांव में पेंशन के लिए घूस लेते बाबू गिरफ्तार, इधर अंबिकापुर में हाउसिंग बोर्ड के रिश्वतखोर कमिश्नर और क्लर्क दबोचे गए
- इलाज के नाम पर मिली मौत! गलत इंजेक्शन लगाने से हृदय रोगी की मौत, परिजनों का डॉक्टरों पर गंभीर आरोप, जिम्मेदार कौन?
- सिंगरौली कोल ब्लॉक-हाथी कॉरिडोर विवाद: कांग्रेस ने बताया जंगल-आदिवासियों की अनदेखी, कॉरपोरेट को दी जा रही प्राथमिकता


